Болезни, лекарства
антибиотик при кашле ребенку
вторая неделя кашля. Вчера усилился до ночной рвоты. Сменила 2 препарата сиропы. Пару дней было затишье, а потом снова началось. Ребенок устал. Щас лежит и минуты без кашля не проходит. Думаю с утра купить антибиотик, но их столько много. Какой именно поможет кашель убрать?
По клинике на коклюш похоже. антибиотики тут не помогут.
А Вас не смущает, что прежде, чем назначать антибиотики врач учится очно 7 лет? Заочно, без осмотра, антибиотики не назначаются. Не понимаю, что Вам мешает показать ребенка специалисту: может, там воспаление легких, если от легких вообще что-то осталось.
Вы убиваете своего ребенка.
Александр Матросов
участковый все годы говорит ты сама все знаешь, пейте все как всегда. Как всегда уже не помогает.
Никакой, антибиотики показаны лишь при сопутствующей температуре и отделении гнойной мокроты. При упорном кашле можно применять противокашлевые средства, к примеру Синекод.
Александр Матросов
нельзя блокировать кашель вся мокрота останется внутри.
к врачу ребенка сводите, иногда нужен просто хороший препарат от кашля (бронхита)
я согласен со всеми .. кашель - это лишь симптом какой-то болезни .
а антибиотики используют для этиотропной терапии (то есть используют для устранения причины болезни) а до того как назначать антибиотики, нужно узнать причину .. для этого и врачи учатся по 7-8 лет .. и под словом диагностика нельзя понимать только аускультацию ...ну вообщем вызовите врача ..
Поможет тот антибиотик, который действует на причину кашля. А вы ее знаете? Это воспаление легких, бронхит? А может вирус, вызывающий кашель? Каждый антибиотик действует направленно и давать его ребенку без рецепта врача опасно. Не помогает участковый врач - идите к другому, главврачу, вызовите скорую, в конце концов, если ребенок кашляет до рвоты. Вообще-то давно должны были направить на анализ крови и выяснить причину кашля.
Срочно к врачу идите, вообще надо было сразу, как только начался кашель. Вы же мучаете ребенка, это же постоянная боль в горле и спать невозможно. Инфекцию надо убивать антибиотиками, это может быть ангина или стафилококк, а это не лечится сиропами от кашля!!!! У меня двое детей и не по наслышке все это знаю. Ребеночка жалко, срочно антибиотики принимайте!!!! -мы пьем амоксициллин, его можно, если нет аллергии на пенициллин. Чтобы смягчит горло, дайте мед, только не запивайте ничем!!!! Телое молоко на ночь с медом и 1/2 ч. л. слив. масла облегает страдания, если есть облепиховое масло, смажьте им горло + зеленка, это обеззараживает. Но не лечит! Купите амоксициллин и + сироп продолжайте пить, мед. В нос можно закапывать масло туи - от наморка и боли в горле. У детей это быстро перерастает в пневмонию или бронхит, а недолеченный бронхит провоцирует астму. Лечитесь давайте срочно!
бронхит хорошо лечит БРОНХО ХЕЛЬ (это гомеопатия ). Проверено +++++++++А от антибиотиков откажись . Уже 5 лет лечимся только гомеопатией выздоровление наступает гораздо быстрее .Советую приобрести книгу " Домашняя гомеопатия" автор Сергей Александрович Никитин ., она может быть твоим хорошим помошником в таких вопросах .