Болезни, лекарства

чем лечить кашель.врач сказал легкие чистые,курс лечения прошла (таблетки,антибиотики),а кашель все равно сильный.

Кроме воспаления легких, надо проверить - не бронхит ли это, или просто простуда, или трахеит, ларингит, ангина, аллергия. Проверьтесь у лор-врача и аллерголога, чтоб сказали, какое место и чем лечить.
Алина Сапи
Лучший ответ
Если все чисто в бронхах и легких, это остаточные явления после инфекции. Не пейте отхаркивающее ( если все чисто, какая мокрота? Ее нет! ее не надо "разжижать") пейте препараты, подавляющие рефлекс кашля. Именно такой препарат попросите. Пить можно это месяц, если надо.
Обратитесь к пульмонологу, а еще лучше всего к пульмонологу-аллергологу.
Михаил Chicago
При ОРЗ, сопровождающемся кашлем, нужны противокашлевые средства, а вот антибиотики – нет. В случае бронхита с сильным кашлем и лихорадкой, а тем более пневмонии, все наоборот – прежде всего врач назначит антибиотики и будет абсолютно прав: устранение микробов, вызвавших воспаление, сейчас главное. Разумеется, параллельно с антибиотиками будут назначены противокашлевые и отхаркивающие средства. Вообще, подавлять кашель нужно далеко не всегда, а только в том случае, если он сухой, надсадный и мешает сну. Для этого используют препараты синекод, глауцин, тусупрекс или либексин, угнетающие кашлевой центр. Отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты (муколитики) не менее важны. Они помогают добиться отхождения мокроты, очищения легких и самоликвидации кашля. Это могут быть бромгексин, мукалтин, халиксол, стоптуссин-фито. Существуют и более сильные средства, разжижающие вязкую мокроту и способствующие отхаркиванию, например препараты ацетилцистеина (АЦЦ, флуимуцил) или карбоцистеина (мукодин, мукопронт и др) .

Обратитесь к врачу, если.. .
•кашель не проходит больше двух недель;
•кашель сопровождается болью в груди;
•появляется желтая, зеленая, кровянистая мокрота;
•температура держится выше 38,5°С.
Ван Гог
Еси оч оч сильный Рибомунил, или может (что врятле но на меня подходит) Нутрикоф!