Болезни, лекарства
Прошла курс лечения антибиотиком (уколы)
Сейчас - сильнейший зуд влагалища и выделения (похоже на молочницу) Могут ли антибиотики спровоцировать? Как избавиться? (самое главное от зуда и жжения - сил никаких нет)
сходите к врачу.
вообще молочница может начаться от антибиотиков
ЭТО не молочница, а результат приема антибиотиков! Врач вместе с антибиотиками должен был назначить ещё и препарат от ТАКОГО влияния! Снова к врачу!
Да, антибиотикотерапия очень часто вызывает молочницу. Сама недавно после антибиотика лечилась от неё Флюконазолом.
Здесь правильно сказали про кандидоз
Спроси в аптеке свечи влагалищные нистатиновые.
Молочница это как раз и есть нарушение естественной флоры. В вашем случае от приема антибиотиков. Нужно было на фоне лакто и бифидо-бактерий. Сейчас пройдите курс Хилак-форте или Нормофлоринов.
Эти проявления от антибиотиков. Вам дали хорошие советы. После содовых спринциваний облегчение придет быстро. Помагают ванны с ромашкой, календулой, чистотелом. Ну и к врачу сходите, он назначит правильное лечение от кандидоза.
это именно молочница и есть. так называемая суперинфекция. ставьте свечи пимафуцин.
врачи будут отнекиваться- но по личному опыту знаю- именно от такого лечения так и бывает
я спасалась спринцеваниями и промываниями, подмываниями- делала на литр кипяч води 1 стол ложку соли+ 1 чайную соды, спринцивалась этой теплой водичкой и подмывалась утром и вечером, в течение же дня я подмывалась - кору дуба кипятила минут 15 на медл огне и процеживала, сливала в бутылочку и брала на работу и ходила с ней в туалет, каждый раз подмывалась, через день было существенно легче, через неделю все прошло
так долго терпела потому, что лекарств в меня вогнали дофига и я решила повозиться, а не убивать медикаментами организм дальше
Да, это результат приема антибиотиков-молочница... Витамины, нистатин и др. средства против молочницы, укрепляющие иммунитет ...
конечно может и даже скорей всего, нужно пропить что то типа нистатина, почему интересно врач вам его не назначил? как правило антибиотики назначают совместно с другими препаратами, чтоб не было дисбакториоза. А лучше всего обратитесь к врачу, самолечением не занимайтесь.
желаю скорейшей поправки
от зуда и жжения подмываться : столовая (без горки) ложка пищевой соды на стакан кипячённой воды .
и к доктору . только с дорогущими препаратами не перестарайтесь .
Для лечения молочницы флуконазол принимаем одноразово капсулу и на следующий день начинаем вставлять таблетки вагинальные- клотримазол 1 раз в день в течение 6 дней. Очень эффективное лечение, рецедива не будет.
Нужно сдать анализы на микрофлору в каком нибудь центре молекулярной диагностики.
Может очень даже от антибиотиков-кандидоз- Вам с антибиотиками должны были свечки прописать- название не помню- так что к врачу.
Антибиотики и провоцируют молочницу (кандидоз) . Чтобы быстро избавиться -вагинальные супизатории идеальный вариант. Однако важно то, что это уберет только внешние проявления микоза.
Молочница может взяться от многого и от антибиотиков в том числе. Я лечила просто (подмывалась хозяйственным мылом и спринцевала слабым раствором марганзовки) . Никакие лекарства не могли мне вылечить 2 года!!!! Удачи в лечении
возможнои от уколов....
Для восстановления флоры попейте Вайтадофилус- лучшие полезные лакто- и бифидобактерии
Очень даже может быть! Нарушена микрофлора. Лучше - к врачу. Он и назначит.
Молочница. Точно. Лечите.
возможно
Спринцевание отваром или настоем ромашки + свечи типа пимафуцин, тержинан. Скорее всего, кандидоз возник именно на фоне приема антибиотиков.
восстанавливайте микрофлору влагалища, есть спец. свечи