Болезни, лекарства

что дать 2-х месячному ребенку от кашля, прошли курс лечения от педиатра, но кашель не проходит, что делать?

Пока ходишь по педиатрам он нахватается инфекции, в ч. грипп. к тому же простынет. Приготовьте пленку размером со взрослое одеяло, чтобы можно было укрыться . Сварите картошки 2 кг в кастрюле с крышкой растолките под пленкой и дышите вместе с малышкой завернутой в пеленки, руки освобождены. Будет плакать и это хорошо (пар от картошки будет проникать в легкие) -жар направляйте на себя открывая крышку кастрюли только потом и на ребенка, чтобы он не обжегся горячим паром. Температура внутри пленки регулируется открытием крышки. Процедура желательна мин 20 и чтобы под пленкой было жарко. Ребенка уложенного на животик нужно успокаивать спокойным голосом и держать за ручку. Предварительная подготовка: В комнате не ниже 30 град. Приготовить простыньки на батареях теплые. При невыполнение условий и рекомендаций будет только хуже. Поэтому и время под пленкой в условиях пара также соблюсти. А далее ребенка укутать в конвертик -простыню и укрыть в т. ч лобик. Открывая его через каждые 10-15 мин и если есть капельки пота на лобике быстро распеленайте и закутайте в сухие теплые с батарей простыньки и снова под одеялко. И если все делаете правильно, то менять надо будет не менее 10 раз и более. Помни будешь лечить антибиотиками значит шанс что ребенок заболеет астмой велик. А можно в теплой комнате просто положить ребеночка на грелку, сверху одеяло и регулируя прокладками между телом ребенка и грелкой держать температуру в месте контакта с телом ребенка в умеренно горячем виде и это проверять чаще рукой.
Геннадий Евсюков
Лучший ответ
Идите к педиатру. не нравится ваш - идите к другому. Мы в 6 месяцев от кашля избавлялись 2 месяца. Чего нам только не назначали, чего только не кололи. В конце концов купили небулазер через два дня все хрипы прошли.
Мизам Дулаев