Болезни, лекарства

Как облегчить страдания от остерохондроза.. прошел курс лечения- толку мало..

Это уже не лечится.
София Нестерова
Лучший ответ
Владимир Гудков ну это уже мне говорили
Мазь Випросал со змеиным ядом и эплекатор Кузнецова, сухое тепло из натуральной шерсти, чай успокоительный и на это время надо, не так быстро.
Ежедневная гимнастика .
Иван Сивчик
Курс лечения - это хорошо, но от страданий это не избавит. Остеохондроз - это навсегда. Я живу с ним уже лет 30 или более и особых страданий не испытываю. Гимнастика постоянно, пару раз в год курс массажа. А уж если когда все же сильно прихватит - укольчики поделаю...
Владимир Гудков ага. все это проходил а в от про укольчики забыл. вы что колите
Какой курс, как проявляется? Предлагали ли Вам ЛФК, физиотерапию, массаж? Делали ли МРТ?
Elena Yakovleva
Владимир Гудков все проходил. улучшение-но временное. сейчас обострился не сплю.
Спортом займитесь, типа велосипед, укрепляйте мышцы, усиливайте амортизационные функции туловища и шеи, а то вы получаетесь как машина с плохими рессорами
Сучасна людина веде малорухливий сидячий спосіб життя. Із всіх м'язових груп постійне навантаження мають тільки м'язи тулуба та шиї, які своєю невеликою, але постійною напругою зберігають та підтримують робочі та побутові положення організму. Коли втома наростає, м'язи тулуба та шиї вже не в змозі забезпечити амортизаційну функцію, яка переходить на структури хребта. При постійному навантаженні на хребет в ньому розвиваються дегенеративно-дистрофічні зміни, в першу чергу в міжхребцевих дисках. (wikipedia.org/лень_переводить)
Владимир Гудков Димон. спорт -это хорошо. занимается. а еще мой муж батрачит каждый день на стройке. там такая гимнастика и спорт.. не только шея - все прокрутится.. и вам желаю такого спорта..
Едедневная гимнастика, Артра и нужно купить аппликатор Ляпко (только не Кузнецова, а Ляпко) и лежать на нем по инструкции. Аппликатор можно купить в магазинах медтехники или в интернете. Рекомендую.
Биодобавку Доктор_Бэст с глюкозамином+хондроитином+ серой+гиалуроновой кислотой+коллагеном пейте.
Izabela Danielyan
Вот это многим помогает, на себе проверял. Курс несколько месяцев раз в год.
Гимнастика, по возможности, - шевелиться по любому нужно.
Владимир Гудков спасибо. гимнастика у него каждый день работает на стройке все тело в движении
Лечебная гимнастика, только это и поможет.