Болезни, лекарства

Возможно повторно заразиться гепатитом-С, если прошел курс лечения и вылечился ???

Elena Kister
он не лечится

вакцина, которая могла бы раз и навсегда убить вирус гепатита С в мире до сих пор не создана и вряд ли будет создана в обозримом будущем. Такая же ситуация наблюдается не только с гепатитом С, но и с инфекцией вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) , Большинство разработанных в настоящее время в мире противовирусные лекарственные средства в состоянии более или менее существенно снижать концентрацию инфекционного вируса в организме на определенный, пусть даже и продолжительный, срок. Нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя вирусной инфекции, однако целый ряд препаратов способен помочь организму справиться с инфекцией (иммуномодуляторы и др).
Эльмира Тлеуханова
Лучший ответ
гепатит С не лечится, но бывает так, что его нет в анализах
Юсиф Алиев
можно, потому что иммунитета на него нет
вы сним по жизни жить будете вам необходимо поддерживать себя каждый годж на процеуры
К К
его просто "усыпили"
возможно пробуждение, как у лейкимии короче только с лейкимией сложнее
Sssss *****
вы думаете что вы вылечились, я сомневаюсь вам так сказали, вот попейте водочки и через годик провертесь
Возможно заразиться и заболеть повторно. Даже если проведенное лечение было успешным, иммунитет к вирусу гепатита С не вырабатывается, поэтому повторное инфицирование (в том числе – другим типом HCV) вызывает заболевание.
Стас Зайцев
иммунитета против данной болезни не бывает.
можно заразиться.. естественно