Болезни, лекарства
чем лечить кашель у ребёнка ,прописанное врачом (дорогое лечение)результатов не даёт,мёд нельзя.
Сварите 2 небольшие картофелины в мундире (перед сном) , положите ребенку на грудку сложенную вчетверо марлю, разломите картофелины пополам и поместите на марлю. Картофель должен быть горячим, но чтобы ребенок мог терпеть его температуру. Сверху укройте махровым полотенцем и одеялом. Если ребенок капризничает, посидите с ним. Минут 20-30 подержите этот компресс, и спать. Пижамка должна закрывать прогретое место. Моим ребятишкам всегда помогал этот способ, уже к утру кашель становился не такимглубоким. Повторить процедуру нужно 2-3 дня.
попробуйте СИНЕКОД.
Бронхикум эликсир (не сироп)
ПРИ КАШЛЕ ХОРОШО ДЕТЯМ СМЯГЧАЕТ ГОРЛО ЖЖЕНЫЙ САХАР. РАСТОПИТЕ САХАР В КРУЖКЕ С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ И ДАВАЙТЕ ПО ОДНОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ.
всё это самолечение, отведи к профессору какому нибудь опытному и не мучай ребёнка всякими средствами, привыкнет к лекарствам всегда болеть будет, набери в церкви на крешение воды и пусть пьёт и сама пей это самое действенное и безопасное, на меня посматри 10 лет ни хвори ни кашля за всё это время один раз парцетамол пил)) ) тьфу тьфу)))
Смотря какой кашель. Амбробене, бронгексин, фарингосепт (сосательные таблетки) ,есть пакетики растворимые от кашля (реально помогли) , а из дорогих тантум верде.
бромгексин тоже нельзя? он дешевый и отлично легкие чистит... с врачом посоветуйся
у меня в течение месяца был кашель. Три последних для я пил бромгексин и амоксициллин и кашля уже нет. Только не знаю можно ли ребенку, а врач, наверное, специально дорогое прописал, как и нашей преподавательнице. Удачи и здоровья.
мы тоже всегда картошкой лечимся
можно к врачу пойти снова