Болезни, лекарства
Ребенока замучал кашель....лекарства которые прописал врач не помогают...как ему помочь?
Моим детям (2,5 года) тоже с самого сентября 2009 ничего не помогало. Перепробовали все и дорогое и дешевое и народное (куча сиропов, таблетки, редька и т. д. ) измаялись уже. А три дня назад купил в аптеке сироп от кашля Доктор Мом. Написано было за три дня пройдет и уже почти прошло. Но вообще если так серьезно - обратитесь к хорошему врачу (и не жалейте денег ему на шоколадки).
Margarita ____
Сейчас кашель все сильнее и силнее...почти без остановки...
Алексей Денисов
Если врач слушал Вашего ребеночка и не нашел посторонних шумов, то есть с легкими все в порядке, то Вы сможете это вылечить сиропами. Вас осматривал врач? Нам сказали, что у малышей воспалены миндалины и из-за них был сильный кашель.
Алексей Денисов
А, ну тогда все понятно. Это сейчас грипп такой - мы тоже все им переболели. Кашель очень сильный был, что аж грудь болела, температура дня 4 до 40. И потом тоже он еще долго и сильный. Но это тоже пройдет. Выздоравливайте! все будет хорошо )
редьку с медом, сделать на ночь компрес из нутриного свиного жира, и дать выпить ложечку и уложить спать 2-3 таких процер и все будет отлично.
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Срочно госпитализировать! Если нет толка от домашнего лечения!
mukaltin
нам очень помог обычный пертуссин и сбор грудного чая.
хорошо помогает такой рецепт: полстакана крепкого чая 1 ст ложка меда и 1 ст ложка водки на ночь ночью ребенок сильно потеет нужно переодевать а наутро уже лучше. Мед нужен натуральный.
Еще раз сходить к врачу.
Народное средство: черная редька - Вырезаем сверху углубление, добавляем мед. Ночь стоит. Даем по чайной ложке 3-4 раза в день Этим же настоем можно натерать грудь и спинку.
Противопоказание: аллергия на мед.
Margarita ____
Сейчас вечером кашель без остановки....аптеки закрылись....а про капустный лист не знаете рецепт?
Григорий Николаев
Напоите ребенка теплым молоком с медом, кашель немного успокоится. Капустный лист можно немного смазать медом и как горчичник приложить. Но вы бы лучше скорую вызвали, вдруг пневмания.(не дай бог конечно). При постоянном кашле всякое может быть. Не рискуйте здоровьем ребенка.
Григорий Николаев
Ой не рискуйте! Грипп дает очень тяжкие осложнения, особенно если ребенок маленький. Желаю Вам всем быстрейшего выздоровления. А для взрослых могу от кашля посоветовать: смешать в равных долях мед и хрен(продается готовый в баночках или тюбиках) Принимать каждые 3 часа. . Здорово помогает.
Если сухой кашель ребенку можно дать СИНЕКОД-капли, ингаляции. Если с мокротой-ФЛУДИТЕК 2%сироп. Эти препараты можно использовать даже грудничкам, поэтому про возраст не спрашиваю. А вообще лечить ребенка по интернету-нонсенс...
Margarita ____
Может какие народные средства....типа редьки с медом....