кашель есть? если да, то эффективное средство от любого кашля за 3 копейки (что немаловажно) - это "таблетки от кашля" (они так и называются, на травах, 10 шт. в упаковке, принимать 3 раза в день по 1 шт)
также много пить (как ни банально) , чай с лимоном, медом (натуральный антибиотик и антисептик, природный) , малинкой
молоко теплое
все ты знаешь это, конечно, но все ж на всякий случай повторю-)
одно из немаловажных вещей: если есть температура, слабость и все неприятные симптомы, последнее, что ты можешь делать - это сидеть за компом или телевизор смотреть, они твою энергию на выздоровление забирают, лежи в постели и отдыхай, если плохо
сейчас, через неделю, я думаю, тебе уже не так плохо, но все ж поменьше сиди за компом и смотри телевизор-) это тебе добрый совет
выздоравливай давай скорее, нечего болеть! -))
Болезни, лекарства
А вы чем лечитесь при сильной простуде?Я болею уже неделю!Что прописал врач не помогает!Есть какие не будь советы!?
Виктория Демидова
Спасибо дорогая!!!
Пейте в течение дня чай с мёдом и водкой ( 1 стол ложка водки+ 1 стол. ложка мёда+ 1 стак. чая) а лучше всего вместо водки бальзам.
Все зависит от того, есть ли температура, кашель, насморк.. . Если лечение, прописанное врачом, Вы уже приняли, но болезнь еще не ушла, надо помочь организму бороться.
Пейте витамины или ешьте побольше цитрусовых (лимоны нарезайте, с сахаром или медом и ешьте в течение дня) . В крайнем случае, если не любите цитрусовые - пейте аскорбинку. Еще можно купить в супермаркете замороженную черную смородину - разморозить и есть с сахаром - много витамина С и других полезных вещей. Клюква - тоже хорошая витаминная бомба.
Если нет температуры, при наличии кашля и насморка можно попробовать ингаляции (заварите в кастрюле травы - Грудной сбор или Бронхофит, лист эвкалипта, мать-и-мачехи) , добавьте чайную ложку соды, накройте голову махровым полотенцем, наклонитесь над кастрюлей и дышите - вдыхайте носом, выдыхайте ртом (10 мин.).. . Заваривайте эти травы, как указано на упаковке и пейте 3 раза в день по 150 г. Выздоравливайте!
Сильно согреться и пропотеть-ОДЕТЬ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ, В НОСКИ НА НОЧЬ СУХУЮ ГОРЧИЦУ, ПОПИТЬ ЧАЙ С МЕДОМ И ЛИМОНОМ, МОЖНО ЯГОДАМИ-КЛЮКВОЙ. Помогает
в выздоровлении издавна считается-красного цвета одеяло.
кагоцел по схеме в инструкции
Мне помогает имбирный чай. Завариваю в термосе зеленый чай, добавляю туда мелко нарезанный корень имбиря (примерно столовую ложку на 0,5 литра воды), лимон где-то половину, кардомон несколько зерен, корицу и гвоздику. Добавляю мед и пью весь день. Это уже дополнение к лекарствам. Выздоравливайте