1. Нарезать редьку тонкими ломтиками, посыпать сахаром. После того, как появится сок, его можно принимать по 1 ст. л. через час.
2. Кипяченый сок репы с медом.
3. Натощак употреблять гоголь-моголь.
4. Сделать паровую ванночку с мятой перечной.
5. Сок редьки или моркови смешать с теплым молоком и медом в пропорции 1:1.
6. Смешиваются 2 ст. ложки сливочного масла, 2 желтка свежих яиц, 1 ч. л. муки, 2 ч. л. меда. По 1 ч. л. 3-4 раза в день.
7. Очищенного измельченного репчатого лука 500 г, меда 50 г и сахара 400 г варят в литре воды в течение 3 часов на слабом огне. Жидкость остужают, сливают в бутылки и плотно закупоривают. Принимают при сильном кашле 4-5 раз в день по столовой ложке.
8. 5-6 зубчиков чеснока очистить и развести в стакане молока. Вскипятить и дать остыть. Принимать по чайной ложке несколько раз в день.
9. Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымочить и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по столовой ложке этой смеси.
10. Один лимон варить на слабом огне 10 минут. Затем остудить, срезать кожуру, выдавить сок в стакан. Добавить 2 ст. л. глицерина и доверху наполнить стакан медом. После тщательного перемешивания пить по чайной ложке до восьми раз в сутки, желательно за час или через два часа после еды, утром – натощак.
Болезни, лекарства
Кто лечился на ответах-как результаты? Или уже отвечать не можете? -а то мне тут от кашля здесь слабительное прописали-сп
вот))) ) кашлянуть ведь уже не можете? оздоровительный эффект явный)))
мама миа, как называется препарат? это в анекдоте так простуду лечат, но не наяву же!
А рецептик был как у Петросяна? - мяса, рыбы, колбасы.... так желудок свело, что о простуде и думать забыл.
Анатолий Витальский
кризис
Слушайте-не смешите!!!! А то как в анекдоте. В аптеке: Дайте что-нить от кашля? ! -Вот пожалуйста пурген, и запейте вот сразу водичкой! Клиент уходит, а ученик фармацевта спрашивает, а пурген разве не слабительное. Зато ты на клиента посмотри, вон он, стоит на остановке-кашлянуть боиться!!!!
Кашель кашлю рознь. Я сухой кашель лечу Гербионом (сироп подорожника) , а если с мокротой то АЦЦ (для взрослых 200).
хохо, бывает и такое...! я не личусь на ответах, да, советы принять могу, бывают очень хорошие. А на счет кашля, сильный кашель, то есть такой антибиотик : сумамед, продается в разных формах, но принемается 3 дня всего.. 1 раз в сутки, конечно лучше проконсультироваться с врачем... он также есть и для детей...
А разве не эффективно? Мы в детстве одной знакомой вместно противозачатоных слабительное подложили. Так противозачаточный эффект был очень реальный!
Анатолий Витальский
Веселое у Вас было детство-девушка наверное до сих пор родить не может
ХА-Ха, а что ты здесь хотел услышать, диагноз точный...
Анатолий Витальский
Да нет хотел поблагодарить-кашель у тещи был
Ирина Полякова
Шутка удалась!!!
естессно, это была шутка юмора!
Анатолий Витальский
как догадались?