Болезни, лекарства
А грыжа на позвоночнике лечится? Болит уже с1 0 августа вообще наклоняться не могу (((
Лечится.
Обратитесь в Центр кинезитерапии Бубновского. Адреса на сайте Центра. Это лучшая методика при грыжах межпозвонковых дисков.
Популярно можно почитать. " Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ" Самостоятельно можно начать делать обезболивающие упражнения. Только читайте внимательно про холод до упражнений, дыхание во время выполнения, а лучше ведро холодной воды после контрастного душа.
А сейчас вставай на четвереньки и медленно-медленно с небольшой растяжкой передвигайся по полу. На колени намотай что-нибудь мягкое.

если не затягивать то лечится, лечебная физкультура массаж и мануальная терапия
нет! не лечится. оперируется. а так только обезболивается...
а это грыжа ли? может, это остеохондроз? надо провериться? сделать МРТ
Если грыжа, вам надо ко врачу!! иначе все это самолечение закончится инвалидностью.
Если очень плохо лучше при больнице пролечиться уколы, капельницы, лечебная гимнастика... а так грыжа ни куда не исчезнет, уже когда ни чего не помогает, даже"блокада",боли не проходят... только хирургическим путем...
смотря какая грыжа-у меня удаляли. сходи к докторуи лучше к нейрохирургу на консультацию. Удачи!
Не спешите удалять, я удалила грыжу диска 7 мм, а через два года опять рицидив, и пришлось опять оперировать, а теперь постоянные корешковые боли невыносимые, постоянно сижу на обезболивающих. Сделайте МРТ и посоветуйтесь не с одним, а с несколькими нейрохирургами, возможно ещё можно обойтись без операции, так же есть очень хороший препарат -КАРИПАЗИМ, который методом электрофареза вводится в область пораженных дисков. Если грыжи не очень большие, то должен помочь. Не запускайте, это очень серьёзно, сама мучаюсь, ни кому такого не пожелаю.