Болезни, лекарства

У кого было такое заболевание как грыжа на позвоночнике, это серьезно? лечится вообще?

Aleksandr Zarubin
Была в 2004 году, вылечил
Если что, найдете меня, пишите в личку, поделюсь опытом и отрицательным и положительным (очень много подводных камней в лечении позвоночника)
Валентинка Закирова(Шутова)
Лучший ответ
Грыжи не исчезают, но можно добиться, чтобы не было обострений. У меня грыжи уже 25 лет, работаю, живу нормальной, активной жизнью
Karine Tadevosian
Очень серьёзно может быть. Лечится. Слава богу, меня вылечили, самому вылечиться иногда шансов нет.
да, это очень серьёзно. у моего папы была. не вылечили.
Алиночка))) *****
Очень редко когда они исчезают полностью, но лечить нужно в любом случае. У меня есть межпозвонковая грижа, болела поясница пока не дошло до того что ходить практически не смогла, была у 5 нейрохирургов, 4 из них сразу сказали резать, а один посоветовал полечить так как я ещё молодая. Правда лечение проходило почти 4 месяца и очень мучительно было, но сейчас уже прошло 3 месяца нормально хожу двигаюсь ( но нужно наблюдаться ещё), и там где я лечилась были много людей после операций у которых грижи появляються снова. С этим не затягивайте. Пишите могу посоветовать (где я лечилась это не новая клиника, а много лет и люди едут с разных городов и стран, по деньгам дешевле чем всякие новые и модные клиники в которых врачи не умело лечат).
Серьёзная штука!! ! В зависимости от запущенности, может и перекосить!!!! ЛЕЧИТСЯ, но: А-дорого, Б- долго, В- могут кинуть, нужна нормальная клиника!!! !