Болезни, лекарства

Как лечиться от гейморита в домашних условиях??? Прошу отвечать только тех кто лечился и помогло!!!!

Раствор йода в чашечке с теплой водой и прямо опускаете нос туда, чтобы раствор попадал в нос, но не до мозга ), ощущения отвратительные (т. к. вкус йода не очень-то приятный) , но помогает хорошо
Сын Памира
Лучший ответ
прогревание над чайником и пишите правильно не гейморита а гайморита
помню приблизительно, давно уже лечилась и 10 лет не помню что это такое, ампицилин 4 раза в день по инструкции, бисептол 2 р в день по инструкции 10 дней, все прошло на фиг. с дозировкой аккуратнее, читайте аннотацию.
Прогревание вареными яйцами гайморовых пазух, плюс горчица в носки на ночь, плюс антибиотики широкого спектра действия. трихопол мне помог.
Алим Мидов
Вам пишут те кого тьфу тьфу пронесло .
Нужно точно знать на какой стадии ваше заболевание это может распознать только врач.
Если нет показаний к прокалыванию лечится антибиотиками.
А последний господин вообще удивительный метод вам порекомендовал .
Пусть скажет спасибо, что жив остался.

из таких по типу рекомендаций.. Мой сосед мочу внука прикладывал ..можете тоже попробывать ..мы правда его до больницы через два дня еле довезли врачи сказали счёт шёл на часы.
Денис Стоян
для начала - а вы уверены что это гайморит?? ? извините, но околоносовых пазух больше, чем 2 гайморовых.
есть ещё лобные, клиновидная пазуха и пазухи решетчатой кости. и все это синусы, которые могут приводить к синуситам. и первые 2 вы можете погреть, а вот до остальных ручки не дотянутся. ну так что? гайморит?
лечение должен назначить ЛОР. Прогревание пазух хорошо, но только в комплексе с ОСНОВНЫМ лечением. В консервативной терапии прменение процедур прогревания стоит на последнем месте.
Основное лечение - это санация пазух и антибактериальная терапия!! !
назначаются сосудосуживающие препараты, промывание полости носа растворами морской воды или физ раствором или фурацилином, антибиотик + агтигистаминный препарат, антибиотик местно.

P.S. при появлении нестерпимых головных болей немедленно обращайтесь в стационар! осложнения у синуситов - весьма серьезные
в общем процедура не легкая и очень не приятная! описание жуткое, но все же! нужно взять один каштан, обычный, котротый растет на улице! отчистить его от шкорлупы и порезать на два маленьких куска, которые смогут поместиться в нос! далее на зубочистку наколоть куски и ввести глубоко в нос! постелить перед собой газету и вооружиться кучей спичек! через некоторое время из носа начнёт выходить гной! для того чтоб он спокойно стекал и тебе не пришлось вытирать постоянно нос, ты налепливаешь на него спички! и под их весом он потихоньку выходит! 3 правила! 1. вводить нужно глубоко! 2. старайся не оставить каштан внутри носа, только на зубочистке! 3. сидеть так нужно 1.5-2 часа! испытано лично мною! мне и прокалывали и кукушку делали, ничего не помогало! тьфу-тьфу уже 3 года нет проблем!
( _Андрюха_ )
Самое правильное и действенное обратиться к врачу.
если нервничаешь-почитай отзывы о нем и о клинике ли узнай у знакомых, хороший ли специалист.