Болезни, лекарства

я панически боюсь врачей, поэтому не прохожу курс лечения от тяжелой смертельной болезни. как побороть страх?

на фиг психиатору

я так поняла - у вас панические атаки при виде врачей начинаются

начните с седативных травок (ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВА НИКАКИЕ) - относитесь к ним как легкому "алкоголю"

пыстырник
пион
валерьяна

можете купить новопассит, пассифит и прочее и прочее - сейчас очень много

пейте неделю или две - но не пропускайте и пейте нужную дозу - чтобы организм был в сильно расслабленном состоянии

постепенно начинайте вылазку к врачам - вы сами же знаете - на что у вас начинаются приступы страха

например, не можете даже в поликлинику зайти
значит делаем так - встали с утра выпили по 40 кап пустрниув+валерьяны+пиона - почувстовали расслабон (только попробуйте сначало - чтоб вас сильно не развезло - у всех же индивдуально)

взяли своего какого знакомого и с собой взяли какую-нить настойку, которая вас лучше берет (меня например, валерьянка) , стаканчик и водички с собой
и пошли прогуляться, подходите к поликлиннике - сразу себе капаете 20 капель, чтоб успокоиться и заходите - как только чувствуете, что пошел манндраж - сразу еще себе 20 капель и сразу уходите

и так пробуйте каждый день
постепенно у организма это уйдет реация

ваша реакция по-научному - это "якорь" - ассоциация негативных эмоций с определенными объектами окружающего мира

есть много методик - посоветую книгу - Реди Ромилла, Бертон Кейтв "НЛП для "чайников" - хорошая и в ней все разжевано - там есть много методик как от этого избавиться

самое главное - не сделать хуже - двигаться надо по чуть-чуть и с осторожностью - то есть будьте осторожнее с травками (не переборщите) и не доводите себя до сильного страха - только почувстовали - сразу бежать

но и будьте настойчивее - воспринимайте это как развлечение - "мини американские горки" - туда же люди специально идут чтоб испытать ощущение страха - настраивайте себя с юмором - и пробуйте-пробуйте-пробуйте

и вы обязательно победите свой страх! он просто не устоит под вашим напором!
Хороший Друг Диастогр
Лучший ответ
Болезнь то смертельная так что не бойся... все равно умрешь,... развлекись.. сходи к врачам.
А чего их боятся? Замечательные люди в большенстве своём, культурные и при этом могут Вам помочь.
Да и среди медиков разные попадаются, но ещё не видел таких кого стоит боятся.
()
(Волчица )
Найди возможность побеседовать с психологом. Возможно тебе подскажут решение проблемы.
Возможно плохой психоаналитик тебе попался.
Tural Aliyev
Светлана Тюрина страх на уровне подсознания фобия. Психолог не помог, направил к психиатру, но их я тоже боюсь.
напишу жестоко . уже наверно и поздно проходить . не хотение и прятанье головы в песок не решает проблемы . всему свое время может раньше что то и успели бы вылечить а теперь....
Говоришь.. травма детства? А в прошлые жизни веришь? А себя в прошлой жизни не помнишь? Конечно.. ты будешь их так бояться.. Ты умерла совсем молоденьким.. мальчиком.. И опыты.. эти врачи над вами ставили.. И было много боли.. криков и смертей.. И кости твои от боли выкручивались... и суставы... распухали.. И умер.. в ужасе.. бросили в кучу с мёртвыми.. а ты ещё..что то понимал.. Тебе помянуть всех надо.. и простить всех тех.. кто в этом всём поучаствовал..
Вячеслав Колчин ого) откуда Вы это взяли всё?
когда вопрс встанет ребром жизнь или сметь как миленькая побежишь, или боль адскую почувствуешь все фобии пройдут
Виктор Гусев
Решиться и лечиться по полной программе!
Если болезнь тяжёлая и смертельная, то Вам нечего бояться : ничего хуже уже не будет.
Не лечитесь - готовьтесь к естественному исходу.
видимо болезнь не на столько "смертельна", что находите силы ждать и советоваться здесь
Wasya Rsw
Как бы жестоко не звучало "ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ - ПОБЕЖИШЬ"
Ирина Китаева
Умри и не мучай других!
Если вы панически боитесь врачей, то как же вы смогли узнать, что у вас смертельная болезнь? Может это всё ваши надумки?
ахахаха)) ) Добрые люди!! ! Сима Логинова, красава!)))
Светлана Тюрина сама в шоке.
Это надо ради того, чтобы даже претупить боль, врачи хоть наркотика вколят, анальгтика, они помогаютт... Вам хочется в муках одной??? Не, нельзя, максимум усилий, ранняя диагностика, полное выздоровление и т. д.
Светлана Тюрина я и так в таблетках разбираюсь