на фиг психиатору
я так поняла - у вас панические атаки при виде врачей начинаются
начните с седативных травок (ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВА НИКАКИЕ) - относитесь к ним как легкому "алкоголю"
пыстырник
пион
валерьяна
можете купить новопассит, пассифит и прочее и прочее - сейчас очень много
пейте неделю или две - но не пропускайте и пейте нужную дозу - чтобы организм был в сильно расслабленном состоянии
постепенно начинайте вылазку к врачам - вы сами же знаете - на что у вас начинаются приступы страха
например, не можете даже в поликлинику зайти
значит делаем так - встали с утра выпили по 40 кап пустрниув+валерьяны+пиона - почувстовали расслабон (только попробуйте сначало - чтоб вас сильно не развезло - у всех же индивдуально)
взяли своего какого знакомого и с собой взяли какую-нить настойку, которая вас лучше берет (меня например, валерьянка) , стаканчик и водички с собой
и пошли прогуляться, подходите к поликлиннике - сразу себе капаете 20 капель, чтоб успокоиться и заходите - как только чувствуете, что пошел манндраж - сразу еще себе 20 капель и сразу уходите
и так пробуйте каждый день
постепенно у организма это уйдет реация
ваша реакция по-научному - это "якорь" - ассоциация негативных эмоций с определенными объектами окружающего мира
есть много методик - посоветую книгу - Реди Ромилла, Бертон Кейтв "НЛП для "чайников" - хорошая и в ней все разжевано - там есть много методик как от этого избавиться
самое главное - не сделать хуже - двигаться надо по чуть-чуть и с осторожностью - то есть будьте осторожнее с травками (не переборщите) и не доводите себя до сильного страха - только почувстовали - сразу бежать
но и будьте настойчивее - воспринимайте это как развлечение - "мини американские горки" - туда же люди специально идут чтоб испытать ощущение страха - настраивайте себя с юмором - и пробуйте-пробуйте-пробуйте
и вы обязательно победите свой страх! он просто не устоит под вашим напором!
Болезни, лекарства
я панически боюсь врачей, поэтому не прохожу курс лечения от тяжелой смертельной болезни. как побороть страх?
Болезнь то смертельная так что не бойся... все равно умрешь,... развлекись.. сходи к врачам.
А чего их боятся? Замечательные люди в большенстве своём, культурные и при этом могут Вам помочь.
Да и среди медиков разные попадаются, но ещё не видел таких кого стоит боятся.
Найди возможность побеседовать с психологом. Возможно тебе подскажут решение проблемы.
Возможно плохой психоаналитик тебе попался.
Светлана Тюрина
страх на уровне подсознания фобия. Психолог не помог, направил к психиатру, но их я тоже боюсь.
напишу жестоко . уже наверно и поздно проходить . не хотение и прятанье головы в песок не решает проблемы . всему свое время может раньше что то и успели бы вылечить а теперь....
Говоришь.. травма детства? А в прошлые жизни веришь? А себя в прошлой жизни не помнишь? Конечно.. ты будешь их так бояться.. Ты умерла совсем молоденьким.. мальчиком.. И опыты.. эти врачи над вами ставили.. И было много боли.. криков и смертей.. И кости твои от боли выкручивались... и суставы... распухали.. И умер.. в ужасе.. бросили в кучу с мёртвыми.. а ты ещё..что то понимал.. Тебе помянуть всех надо.. и простить всех тех.. кто в этом всём поучаствовал..
Вячеслав Колчин
ого) откуда Вы это взяли всё?
когда вопрс встанет ребром жизнь или сметь как миленькая побежишь, или боль адскую почувствуешь все фобии пройдут
Решиться и лечиться по полной программе!
Если болезнь тяжёлая и смертельная, то Вам нечего бояться : ничего хуже уже не будет.
Не лечитесь - готовьтесь к естественному исходу.
видимо болезнь не на столько "смертельна", что находите силы ждать и советоваться здесь
Как бы жестоко не звучало "ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ - ПОБЕЖИШЬ"
Умри и не мучай других!
Если вы панически боитесь врачей, то как же вы смогли узнать, что у вас смертельная болезнь? Может это всё ваши надумки?
ахахаха)) ) Добрые люди!! ! Сима Логинова, красава!)))
Светлана Тюрина
сама в шоке.
Это надо ради того, чтобы даже претупить боль, врачи хоть наркотика вколят, анальгтика, они помогаютт... Вам хочется в муках одной??? Не, нельзя, максимум усилий, ранняя диагностика, полное выздоровление и т. д.
Светлана Тюрина
я и так в таблетках разбираюсь