Болезни, лекарства

Замучал кашель! Посоветуйте препарат подавляющий кашель,не вызывающий привыкания!

Наверное, большое значение при решении этой проблемы имеют причины кашля, соответственно, и средства подбираются.
Но если из мягких, то - нашатырно-анисовые капли хорошо утихомиривают, элементарные дешёвые таблетки "от кашля" с травой термопсиса, чуть круче - коделак и терпинкод, подушка должна быть высокой - почти полусидя лучше спать, а на ночь даже можно корвалольчику или валокордин - успокаивает кашель и хоть как-то облегчает сон. Мне помогают и леденцы "бобс" и холллс", только не фруктовые, а с ментолом - переждать ситуацию, когда кашлять бы не надо..
Ю*
Юлия ***
Лучший ответ
Кашель нужно лечить, а не подавлять.
Почему то, рекламируют одни таблетки, хотя есть травяной отвар, снимающий эти проблемы (помогает, даже, при кашле курильщика) .
1 чайную ложку травы побегов Багульника болотного залить 1 стаканом кипятка, настоять 15-20 мин, процедить. Пить-первый раз 1/4 стаканв, в горячем виде; остальное, по глотку, в течение дня.
АЦЦ -шипучие таблетки, не порошки
Максим Яббаров
нельзя подавляющий, Эреспал попробуй
попробуй Геделикс в каплях
АТМА, гомеопатическое средство, никакой химии и привыкания, фирмы Битнер
смотря какои кашель...
Shakir Yasirov
Подавляют кашель любые таблетки от кашля, но с содержанием кодеина
Вот я употребляю СТОПТУССИН
Все препараты от кашля могут вызывать привыкание, а вам его нужно не подавлять, а лечить. Возьмите сварите картошку в кожуре и попарьтесь, так мокрота выйдет быстрее. Еще поделайте компресы на горло и бронхи. Растерайтесь перед сном согревающей мазью. И вообще займитесь своим иммунитетом, попейте кагоцел, он отлично его укрепляет и борется с вирусами..
лазолван-хороший препарат
Человек
Ингаляции с Проспаном. Кашель лечит быстро и без осложнений. Дня четыре достаточно подышать небулайзером. Мне всегда помогает такое лечение.
Нужно лечить и отхаркивать, а не подавлять! Препараты с кодеином не могут быть безопасными. Я предпочитаю растительные лекарства, использую шипучие таблетки Проспан. Они с экстрактом листьев плюща, и без красителей. На вкус приятные, да и общее состояние улучшается от них.