Болезни, лекарства
Посоветуйте пожалуйста препарат от кашля?
Кашель сухой, продирающий до боли уже, мокроты вроде нет. Что при таком кашле лучше принимать?
Если кашель как следствие заболевания горла (фарингит, тонзилит, ларингит) , то возможно принятие препаратов, блокирующих кашлевой рефлекс - Синекод, Стоптусин. Но есть опасность, что мокрота, которая все равно образуется, не будет иметь выхода, так что лучше принимать отхаркивающие препараты - Лазолван, Бронхикум, АЦЦ, да их множество на выбор в аптеке!
Валерий Гордеев
Я вот и задумалась, если там все сухо вроде по ощущениям, что чем я отхаркивать буду? Именно дерет в горле и проваливается в грудную клетку. Ну и болею конечно, с насморка все началось. ОРВИ у меня.
Синекод, кодтерпин., бронхолитин
Бромгексин 8мг, амбробене, пертуссин по глотку каждые 20-30 минут. Добавлю только еще очень хорошо сделать ингаляции. Если есть, то нибулайзером с амбробене 40 капель на 5мл дистилированной воды. Помогает почти сразу-детям при коклюше делала. Есть много препаратов именно для ингаляций. Главно, чтобы сначала вызвать мокрый кашель.
муколтин, очень эффективно
Есть такой достаточно уже старый и недорогой препарат - Пертуссин (сироп) . Кстати, один из немногих препаратов, который лечит коклюш! Пертуссин поможет, если это и трахеит, и если это бронхит, пневмания.. . Очень помогает, если кашель удушающий - мокроты нет, а приступы кашля при каждом вдохе! Выздоравливайте скорее!
Валерий Гордеев
Спасибо! Буду стараться)
Народные средства лечения вместо химии не хотите попробовать?
Особенно больным с кашлем рекомендуется обильное питье, так как оно не только предотвращает обезвоживание организма при высокой температуре, но и ускоряет восстановление водно-солевого баланса организма, разжижает мокроту и ускоряет ее выведение из бронхов.
Старинные народные лечебники настоятельно рекомендуют для больных с кашлем включать в рацион питания блюда с редькой, жидкую молочную кашу из геркулеса, жидкое картофельное пюре большим количеством молока, а на десерт лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с медом.
--- В том случае, если кашель стал невыносимым, очень полезно принимать горячее молоко с медом (на 1 стакан молока – 1 чайная ложка) .
----Народное средство от кашля и хронического бронхита. Взять 300 мл коровьего молока, довести до кипения, немного охладить, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку козьего жира. Приготовленную таким образом теплую смесь выпить за 1 раз крупными глотками, укутаться и лечь в постель. Такой напиток пить на протяжении всей болезни 3 раза в день и еще несколько дней после болезни. Это народное средство полностью излечивает от хронического бронхита, в том числе запущенные случаи бронхита и простудного кашля, и отлично восстанавливает силы, подорванные болезнью.
О других нгародных средствах лечения кашля читайте ниже по ссылке или здесь на блоге:
Виктория Карпина
У меня мама астматик со стажем, так она против молока- оно сгущает мокроту и затрудняет его отхаркивание. Вот. так. Да и молоко с жиром гадость редкостная.