Болезни, лекарства

Посоветуйте, пожалуйста, препарат от климакса, который реально помогает! Особенно от приливов и звона в ушах!

Негармональный.
Климаксан. Это таблетки сделаны из травок, наберите в Интернете и почитайте. Не дорогие. Реально помогают, не гормоны. На упаковке написано пить курсами, моя сестра пила два года подряд, в связи с тем, что после окончания курса через неделю у нее опять начинались приливы, а работа не позволяла иметь красное лицо и потное тело.
Александр Шварёв
Лучший ответ
Татьяна Чеканова Спасибо, я о нём уже прочла и собралась купить!
Звон в ушах- проблемы с позвоночником, шейного отдела.
Татьяна Чеканова Он у меня после простуды начался!
И уже неделю не проходит.
Гармонь из Вашей глухой деревни не имеет отношения к гормональным средствам.
Климакс является последствием именно гормональных возрастных изменений.
И патогенетическое лечение климактерических нарушений заключается именно в назначении МГТ. Это касается как общемировой цивилизованной, так и российской медицинской практики.
Август Раш (Fades)
Татьяна Чеканова Я не хочу ожиреть))!
вообще то гормонотерапия
но если не хотите

то Бады
Эмиль Ирназаров посмотрите почитайте отзывы
ru.iherb.com/c/menopause
Есть еще Менорил плюс в капсулах, растительного происхождения. Но лучше посоветоваться с гинекологом.
Надо по любому консультироваться с врачом надо, так как по мимо средств, надо еще и диету соблюдать, делать упражнения, а так маме прописывали не гормональный бад
Елена Гончар
Денис Алтынхузин а какой курс приема лигнариуса? и цену подскажите, пожалуйста!
хороший препарат (я про лигнариус) действует лучше чем циклим например. мама перешла на него
Татьяна Чеканова Разрекламировали тут везде свой «Лингариус»!
Дорогой он, во первых!
Я принимаю «Климаксан», и он мне помогает!!!
С первой таблетки! Может это внушение, конечно, а может и нет у меня климакса, а просто гормональный сбой! Мне всего 36 лет!
Дикоlai *** А мне вот циклим понравился. Климакс это большая проблема для многих женщин, и мне он тоже принес много дискомфорта приливами и повышенной потливостью, но мне хорошо помогали ванны с ромашкой, настой мелиссы и коры дуба, курс циклим аланина и плавание. Нужно просто прислушиваться к своему организму и поддерживать его, и все будет хорошо)
А мне вот циклим понравился. Климакс это большая проблема для многих женщин, и мне он тоже принес много дискомфорта приливами и повышенной потливостью, но мне хорошо помогали ванны с ромашкой, настой мелиссы и коры дуба, курс циклим аланина и плавание. Нужно просто прислушиваться к своему организму и поддерживать его, и все будет хорошо)
Abdurashid Manyozov