Болезни, лекарства

Посоветуйте мне препарат для печени

Нужен препарат улучшающий функции печени. Знаю про то что Эссенциале форте хороший препарат. А есть ли что нибудь лучше него или он лучший?
Масло расторопши

Расторопша спасет печень.

Семена расторопши, благодаря своему составу способствует увеличению числа тромбоцитов в крови, помогают усвоению тяжелой пищи, предотвращают ожирение, некоторые формы анемии, стимулируют обмен веществ. С древних пор это одно из лучших лекарственных средств при заболеваниях печени (гепатит, холецистит, цирроз, желчная колика) , воспаление желчных протоков и желчнокаменной болезни. Мука из семян очищает этот жизненно важный орган от токсинов, лекарств, радиации и поражения алкоголем.
Галина Брагина
Лучший ответ
Сережка Гвон русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Я почти постоянно пью Овесол и Гепатрин (компания Эвалар) . Правда, это БАДы, а не лекарства. И там и там как раз есть расторопша. Тыквеол тоже неплохо, вообще тыквенное масло вместо растительного в салаты стоит добавлять. Только не делайте вот эту зверскую чистку, ну, с соком грейпфрута, оливковым маслом и грелкой. Те еще последствия могут быть! Есть "мягкая" и безопасная чистка - в течение месяца, натощак, по утрам запаривать пару ложек промытой гречневой крупы, где-нибудь на полчаса-час. И съедать, безо всего, без масла и соли. Для поджелудочной то же самое, только пшено.
карсил
Пить можно хоть бензин.. .
Но лучше бы сначала выяснить - какую функцию печени вы собираетесь улучшать? Поскольку печень - многофункциональный орган. Она и очищает кровь, и вырабатывает многие ферменты, и продуцирует желчь... .

не лучше ли сначала посетить гепатолога (врача занимающегося лечением печени профессионально) и пройти необходимые тесты-обследования, а уж потом думать что и как там улучшать?
Giorgi Svanidze
карсил-хорошее средство, делают из расторопши. Если совсем плохо с печенью, вместо Эссанциале тогда уж Гептрал, он помощнее будет. Эссанциале, что мертвому припарка
овёс. в интернете найдите рецепты с овсом всякие отвары и т. д . это очень помогает