Болезни, лекарства

Ноотропы. Посоветуйте эффективные препараты для улучшения функций мозга, как соображалка, память, внимани. Продолжение внизу.

Нашёл подобные препараты для улучшения мозга с названием "ноотропы". Прочитал про это всё,увидел, что те, кто пользовался ими, хвалят их, говорят, что очень высокий от них эффект. Особенно хвалили фенотропил или как-то так. В интернете посмотрел - увидел, что этот препарат продаётся только по рецепту, и вообще сувать в это дело нос без опытного совета боюсь... Потому что не очень представляю, что это такое и чем может обернуться. У меня вообще начало складываться впечатление, что это, как наркотики и тому подобное... ТАК ВОТ ХОЧУ СОВЕТА ОТ ОПЫТНОГО ВРАЧА, НАСКОЛЬКО ЭТО БЕЗОПАСНО, ПОСОВЕТУЙТЕ РЕАЛЬНО ДЕЙСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ + ЛЕГАЛЬНЫЕ... НАСКОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛ ГЛУП МОЙ ВОПРОС, ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ПО ДЕЛУ И ПОДРОБНО.
Правильно. по рецепту! Это лекарственные препараты.

Показания к применению: психоорганические синдромы (сосудистого, травматического, инфекционного, интоксикационного, соматического генеза); острая сосудистая патология; хронический алкоголизм; эпилепсия; хронические, терапевтические резистентные депрессивные состояния; невротические реактивные соматогенные состояния; шизофрения; коррекция пониженой обучаемости у детей и взрослых.

Побочные эффекты: чаще наблюдаются со стороны ЦНС и психики (повышенная возбудимость, нервозность или слабость, сонливость, головокружение, тремор, беспокойство, нарушение сна), а также со стороны пищеварительного канала (тошнота, рвота, диспепсия).

Возникают чаще у людей пожилого возраста. Для фенибута, аминалона возможно кроме того, появление гипотензии, для фенибута (редко) проявление гепато-, нефротоксичности, эозинофилия, для болюсов Хуато — повышение интенсивности болевого синдрома у пациентов с головными болями на протяжении первых 2—3 нед терапии, ощущение жара и гиперемия лица после приема препарата, высыпания на лице и теле по типу крапивницы.

Вам в аптеке купить: Настойка женьшеня, Экстракт элеутерококка, Экстракт родиолы, золотой корень, Настойку лимонника китайского, кола, Настойка заманихи, зеленый кофе, цветочная пыльца, пантокрин, маточное молочко.! Или купите в магазине спортивного питания:
Олег Воронков
Лучший ответ
Никита Ахметшин На данный момент пью протеин syntha-6. То, что советуете, насколько предположительно эффективно?
Нет нет- только по назначению невролога или психиатра.
Бетенов Ельдос
Начнем с того, а кто это решил, что ваши мозговые процессы нуждаются в фармакологической коррекции? Вы думаете, что ноотропы сделают вас сверхчеловеком и они разовьют в вас способности, которые не вложила генетика? Чушь. Бредовая идея. Нет безопасных препаратов. НЕТ. Бесконтрольный прием приведет к побочным эффектам обязательно. Препараты назначаются по показаниям после ряда обследований, доказывающих какие то дисфункции.
Никита Ахметшин Мне мало того, что есть.... Я не могу не думать о том, что у меня чего-то нету или нету этого много.... Мне начинают лезть навязчивые мысли.... пока не получу... Я ничего с этим не могу поделать....
При эпилепсии многие ноотропы могут обострить приступы. И ПОЭТОМУ ИХ ДОЛЖЕН НАЗНАЧИТЬ ВРАЧ. назначается индивидуально каждому своё. Любят назначать пантогам, феноТРОПИЛ, микседол, КОРТЕКСИН. Но в первую очередь строго по режиму и строго по правилам надо пить противосудорожные таблетки и добиться ремиссии.
Никита Ахметшин мне пантогам оказывается назначили и фенибут, как они???
Накормите свой мозг витаминами, минералами, Омега-3, Лецитин, Майнд Макс - улучшить память nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/majnd-maks-uluchshit-pamyat-detail?a=129