Болезни, лекарства
Замучал кашель не знаю уже что и делать
С начала была температура а потом остался только кашельПила и Аброл ( сироп от кашля) бромгексин ( таблетки ) горячее питье чай с малиной ничего не помогает горло не болит только когда кашляю
если спатъ мешает то выпей горячее молоко с медом и сливочное масло пол ч. ложки.
Евгений Шарапаев
помогло )) спасибо)) уснула не хотелось ии просыпаться с утра
Иди к врачу. Если есть хрипы в бронхах или легких, надо антибиотики подключать
голодание на воде в помощь
Избегать сладкого (оно провоцирует кашель), область горла должна быть разогретой, а не холодной (растирание или шарфик). Можно пожевать горький перец так, чтобы "горело" во рту. Пить горячий чай, не сладкий. Сахар только для привкуса. А, вообще, долечить ОРЗ, питание впроголодь, овощное, умеренные физические нагрузки. (потогонные, с последующими ваннами и растиранием) Химии лучше избегать.
насчет врача согласна, так и до воспаления легких недалеко...
обычно лечу кашель соком редьки с медом () за 3 дня проходит любой кашель), но если у вас длит. кашель - не занимайтесь самолечением.
Иди к врачу, сделай рентген легких.. я так сиропчиками лечилась эти дни, кашель мучил, удушье, боль в грудной клетке, не могла спать три ночи, в итоге пошла сделала рентген.. оказалось острый бронхит, еще бы чуть чуть и было бы осложнение, пью вот антибиотики, так что не ленись, потом себе спасибо скажешь
Евгений Шарапаев
я бы с удовольствием к врачу но сегодня же суббота а врачи только с понедельника по пятницу а в пятницу все норм было и кашель почти прошел был сухой стал мокрый почти не кашляла думала пройдет а сегодня только хуже стало заснуть не могу
в кружку с чаем столовую ложку водки, на пару часов полегчает
Если возникает кашель вечером, который может продолжаться всю ночь, а наутро все проходит, Вы должны проконсультироваться с врачом, так как такое проявление организма может быть симптомом одного из множества заболеваний.
Кашель – это одна из защитных функций организма, которая позволяет удалять из дыхательных путей патологических агентов (слизь, микроорганизмы).
Дыхание через рот – тоже одна из причин, которые могут провоцировать возникновение кашля ночью.
Раздражать слизистую гортани в вечернее время может и холодный сухой воздух.
Хронические заболевания дыхательных путей (фарингит, ринит, синусит). К вечернему кашлю может присоединяется такой симптом, как постоянное першение или покалывание в горле.
Бронхиальная астма. Дополнительным признаком астмы служит возникающий звук свиста при вы
хорошо разжижает мокроту и восстанавливает слизистую бронхов Бронхобос, даже если вы уже поправитесь он будет в течении 10 дней сохранять свою эффективность. Чаи с медом при таком случае конечно не поможет, надо делать что то координальное
Сейчас из-за перепадов атмосферного давления и смены погодных условий, организм еще более не защищен от воздействия окружающей среды.
Поэтому и болеть мы стали чаще и более продолжительно.
Я сама едва оправилась от недавнего бронхита.
Врач рекомендовал несколько препаратов для лечения бронхолегочных заболеваний. Получилось так, что в аптеке был Бронхобос из наиболее доступных.
Немного напугал перечень противопоказаний, но положительных отзывов было больше.:)
Кстати, Бронхобос здорово восстанавливает слизистую бронхов.
Надеюсь что рецидивов не будет и я буду дышать весь год легко и свободно.
А кто еще что посоветует? Кто чем лечится?
Евгений Шарапаев
мне приписали пектолван исламский мох помог за 2 применения