Уважаемая Ксения!
Мне, как врачу, достаточно сложно судить, какой тип кашля (сухой, влажный) так измучал Вас.
Конечно, нельзя дать универсальный совет, да и это опасно! Могу посоветовать то, что точно не навредит:
1. на ночь Вы можете принимать лекарства из группы Центральных блокаторов кашля. Это может быть Кофекс, Синекод, Пакселадин, Бромгексин и др. (спросите в аптеке) . Эти средства действуют на центр кашля в гол. мозге и он прекращается или ослабевает ( на время) . Я рекомендую Вам принимать какой-либо препарат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ночь, ибо при наличии в бронхах слизи - она не должна задерживаться.
2. Вам необходимо принимать любой антигистаминный (противоаллергический) препарат - Кларитин, Цитиризин и пр.
3. Если сейчас у Вас ночь и нет возможности сходить в аптеку, создайте в ванной комнате влажный пар (включите кипяток!) , побудьте в этой комнате 5-10 минут, Затем, сидя в постели, попарьте ноги и выпейте тёплое питьё (любое). Возьмите подушку выше обычной.
И последнее... Самое важное - СХОДИТЕ К ВРАЧУ!!! !
Будьте здоровы!
Болезни, лекарства
Помогите плиз!!!!Очень сильно замучал кашель,не могу уснуть,что можно сделать,хотя бы,чтобы ночь нормально поспать?
Андрей Белозеров
Спасибо большое!
яичный желток до бела растереть с сахаром и ..принимать по 1 чайной ложке при каждом приступе кашля, не больше. гоголь моголь называется.
каметон. вообще мне помогает ингалятор, дома есть.
если я болею то я могу так ночью закашлять, что туть ли не до рвоты, от этого тоже спать не могу! мне помогает только Лазолван (сироп от кашля) , на ночь 1ч. л. и ты спишь как убитая)))
ингалиптом побрызгать и чай попить
если выходит мокрота то может пневмания. иди ко врачу .запустиш и тогда астму заработаеш.
самое лучшее средство горячее молоко с медом. ну или чай с медом и лимоном. а еще можно конфеты пососать, эвкалиптовые
Немецкое лекарство Амбробене. Можно даже детям до 2 лет. Читай инструкции к лекарствам.
перестан курит