Болезни, лекарства
Посоветуйте антибиотик от горла
Люди добрые прдскажите. Антибиотик .примерно 3.5 недели назад покраснело горло и стали вылизать гнойные пробки, так как у меня хр тонзиллит. но при этом не температуры не боли в горле небыло так небольшой дискомфорт. начал промывать фурацилином и прыскать граммидин. пробки стали выходить но горло так и не прошло. скодил к врачу, врач сказал мол ничего страшного и выписал ромашку и ингалипт, не помогло. прошло уже 4 недели горло такое же красное .на задней стенке пупурышки наскокали. и арка ярко бордовая но как ни странно не температуры ни боли нету. что делать?? так же мирамистин не помог!!!
Сходить к другому врачу
НЕ надо антибиотиками травиться Люголь или фарингосепт
сумамед
Амоксициллин. Лучше него пока ничего не придумали. А к этому тупому врачу ты больше не ходи!
Да, полощи мирамистином ещё.
Ты дурак!? Антибиотики при простудных заболеваниях не помогают, вообще эффекта положительного ноль, а вот отрицательных вагон и ещё тележка :)))
На днях было подобное, съел лимон с сахаром и запил перцовкой "Ладога",на утро прошло.
Амоксициллин
АМОКСИЦИЛЛИН-500 - антибиотик 3 раза в день
Антибиотики тебе - не конфетки, наобум святых - их не принимают, можно коньки отбросить, - да, это не шутка.
Сделай антибиотикограмму - будет ясно, какой антибиотик тебя начисто вылечит.
теперь это хронический тонзиллит.
Без рецепта не советую ничего пить... только усугубите ситуацию.
полощи горло солью с йодом. на стакан воды одна-две чайные ложки соли и несколько капель йода. полоскать несколько раз в день.
Оспамокс
раньше все время мучилась от фолликулярной ангины по два раза в год, вылечила до безобразия просто, во время болезни ела сливочный пломбир (молочный нельзя) и ни одного антибиотика не принимала
Граммидин, Азитромицин
Антибиотик уж только врач вам назначит после осмотра, тут вам никак не сможем сказать. Могу лишь посоветовать вам полоскать горло и рассасывать Лизобакт, так как он действует сразу на причину боли в горле. Также теплое и обильное питье.
Обратитесь к другому специалисту. А по себе могу сказать, что у меня раньше ангины были по 5-6 раз в год, куча антибиотиков и она возвращалась снова. Мне трифитол помог, его пить и делать с ним раствор для полоскания, боль снимает сразу. Он обладает антибактериальным, противовирусным и противовоспалительным свойством. При лор-заболеваниях - для меня это палочка-выручалочка и про ангины я 2 года не вспоминаю
Серьезно? Антибиотик по интернету???
как вариант сходить к другому врачу. возможно нужна госпитализация и уколы антибиотика. но только по назначению врача. самовольно можно и коньки отбросить.
Почему сразу антибиотик? Вы может просто лечите неправильно? Я все рецепты не буду сюда копировать, сразу вас перенаправлю: https://meduniver.com/Medical/profilaktika/lechim_doma_bol_v_gorle.html Вот посмотрите как можно вылечить горло в домашних условиях. Рецепты эти на себе проверены.