Юра Кротов

бромгексин с антибиотиком?

ребенку 3,6 года. можно ли давать бромгексин (сироп) с антибиотиком, вроде бы всегда совмещали, но прочла инструкцию и в ступоре над фразой "Бромгексин 8 способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин, амоксициллин) , сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет в первые 4–5 дней противомикробной терапии. "- не понимаю.... к врачу в понедельник. спасибо.

Евгений Антонов

так и надо чтобы антибиотики туда проникали-если там очаг инфекции