О*
Оксана ***

Ребёнку 2 недели. Чем лечить конъюктевит?

Дмитрий Титов

Вызвать врача... и не лечить такого маленького по интернетовским советам....

Eugene Lemekhov

визитом к ОКУЛИСТУ прежде всего! Никакого грудного молока в глаза, это опасно!! ! Молоко - прекрасная среда для размножения бактерий, может вызвать ухудшение состояния! Идите к окулисту, не пытайте судьбу и своего ребенка!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Настюша, обратись к окулисту. Это же зрение, это же двухнедельный младенец, как можно тут спрашивать, ЧЕМ лечить? !
И не покупай Альбуцид, как некоторые умники советуют. Есть много препаратов дороже, но безболезненных. И назначить должен врач.

Сергей

Чем здесь сидеть и спрашивать, бегом к врачу - врач должен видеть дитя и он же лечить, а не кто попало.

Elena Orekhova

нам помогал "тобрекс"-очень быстро вылечивали глазки!! альбуцид щипит и не помогает ((
тобрекс можно с рождения... а лучше сначала посоветоваться с врачом!

Молоко в глаза ни в коем случае! !

У многих деток после рождения такие проблемы с глазками (

Александр Юдин

Обязательно сходите к врачу, он должен посмотреть и решить, что у вас за болячка и чем ее лечить. Мы же обычные люди, можем чего-то не знать, да и вы тоже можете какой-то симптом опасный не заметить. Но вобще могу по опыту сказать, что сейчас очень много вирусняков, в том числе, аденовирусной инфекции, которая как раз протекает с коньъюнктивитом, но вобще там обычно еще может быть насморк, подкашливание или кашель, может горло закладывать, хотя, возможно, и без этого. Нам при аденовируске прописывали глазки промывать крепким раствором чая или отвара ромашки, только очень тщательно промывать всякие там корочки. Капать сказали сульфацил натрия несколько раз в день, за веко закладывать мазь тобрекс (кажется, так называется) , она с антибиотиком и скорее для того, чтобы бактериалка не наслоилась плюсом на вирусняк. Ну и для лечения самого вирусняка можно ставить свечки виферон - они с интерфероном и витаминками, чтобы иммунитет у ребенка начал работать поактивнее и быстрее с инфекцией справился. И следите, чтобы он пил хорошо, чтобы обезвоживания не было!

Александр Самохвалов

грудное молоко или заваренным чаем протирать..

Кэ
Кэт

капли "левомицитин"

Александр Мачин

нам левомицетиновые капли прописывали

Елизавета Боня

бр! как так?? ? только альбуцид и только с врачом!

Елена Шишканова

А кто диагноз то установил? Вот собстно и ответ, кто диагноз ставил-тот пусть и лечение назначает.

Nastya Eremenko

Блииииин, к врачу нужно, а не Ответах сидеть.

Серега Пирогов

сульфацил-натрия . стоит вообще копейки ( до 10 руб. ) нам врач выписывала. мы из роддома тоже с такой проблемой выписались. буквально за два дня все прошло.

Arkadii Troshec

Лично я промывала простой кипяченной водичкой

Светлана Нагорная

Только к врачу, это может быть и не коньюктевит, в закупорка слезного канала с осложнением....

Anton Ivanov

тетрациклиновая мазь. вчера как раз в гостях были. у её тоже двух недельного ребёнка глаз гноился. как раз я спрашивала что и зачем. вот и сказала что помогает при коньюктевите. как она мне сказала я воспитала двоих детей, этот третий.

Антон

Альбуцид