Эдуард Петров

Где самые дешевые комплектующие в мире?

Здравствуйте господа!

Не подскажите в какой стране/городе самые дешевые комплектующие в мире? Может быть на Тайване, в Китае, Малайзии или Сингапуре. А может даже в США? Намечается отпуск, хотелось бы совместить приятное с полезным - и на пляже поваляться и собрать по возвращению мощный компьютер домой.

Буду признателен за любой совет!

Елена Пчелина

парни были в китае, ничего там не дешевле по комплектующим.. . походу нигде не дешевле

Женя Гуллер

Не вывезешь. На таможенном досмотре зарубят, да еще привлекут. Там у них свободные эконом зоны, не так все просто... (тайвань, к примеру)
Это большие дядьки с тугими карманами там делишки ворочают, рядового пользователя могут обвинить в контрабанде)

Natashenka Lebedeva

Там где производят - в тайване...

fa
faraw81

дешевле только копия или подделка

Мила Попова

На заводе изготовителя

Misha

Может в Египте ? )) Собирайте в России или в Украине - тут не так уж дорого. А тама надо знать какого то китайца, который впарит шопопало, и без гарантии - оно вам надо ?? Уже давненько корпорации устанавливают фиксированные цены на продукцию - по ним и ориентируйтесь, дешевле только у китайца ))