Надежда Дронова

подскажите что за насекомое? похоже на гусеницу, с множеством тонких и очень блинных ножек, с двух сторон огромные усы

как этот ужас мог попасть в квартиру

Натали П

это мухоловка.. очень полезная и для вас не опасна совсем

Надежда Помелова

похожа на сораканожку

S.
Strannik ....

Многоножка Мухоловка часто встречается на юге России и Украины. В доме она может охотиться на тараканов, пауков, муравьёв, клопов и других насекомых (например, сверчков). Домашняя сколопендра человека не кусает, но тонкую кожу может прокусить, если, например, долго держать в руках. Укус ядовитый, но болит меньше, чем укус пчелы. Эволюция позаботилась, чтобы яд мухоловки как и яд шершня эффективно действовал на насекомых, а не на млекопитающих.