Евдокия Лабазова

Правильно ли будет, если, говоря о клеточном дыхании, этот термин заменить на ГАзообмен?

Ангелинка Ягодка

Не совсем. Газообменом целесообразнее назвать именно обмен газами между тканями организмов и окружающей средой.
А клеточное или тканевое дыхание — совокупность биохимических реакций, протекающих в клетках живых организмов, в ходе которых происходит окисление углеводов, липидов и аминокислот до углекислого газа и воды.

Вархуил Вархуилов

Это раздел о животных и о растениях!)