Сергей Кузьмичев

Лирические и эпические жанры. Помогите привести примеры. Помогите привести примеры.

Эдуард Солод

Эпические жанры - все, что построено на сюжете, на событиях: роман-эпопея, роман, повесть, рассказ, новелла, анекдот. Вспоминайте что-нибудь из этого.
Лирические жанры - все, где автор непосредственно делится своими чувствами и мыслями: ода (Державин, "Фелица"), элегия (Жуковский, "Море"), послание (Пушкин "Чаадаеву"), песня, эпиграмма, сатира и т. п. Стихотворения в прозе Тургенева - это тоже лирика.

Людмила Тронина

лол кек чебурек