Андрей Сурняев

какие жанры являются лирическими, а какие эпическими? стихотворение, повесть, басня, рассказ, поэма, очерк, роман, песня

Юлия Дмитриева

лирические: стихотворение, песня, поэма ( может быть и лиро-эпической) ; эпические: повесть, басня, рассказ, роман

Екатерина Горшкова

Я полностью солидарен с Александром Цапцыным.
Эпические это:
1) Песня
2) поэма ( она также может быть лиро-эпической)
3) стихотворение
Лирические это:
1) повесть
2) басня
3) рассказ
4) роман

Кристина Ржевская

Лирические: стихотворение, песня. Эпические - все остальные жанры. Поэма относится к лиро-эпическому жанру, так как она имеет сюжет, что характерно для эпических форм повествования: "Руслан и Людмила", "Мцыри", "Демон", "Кому на Руси жить хорошо" и др.

Игорь Руссков

лирические: стихотворение, песня, поэма ( может быть и лиро-эпической) ; эпические: повесть, басня, рассказ, роман