Александр Фомин

корень кубический из 24 вычесть корень кубический из 3? какая формула и как и как вычислить?

какая формула и как и как вычислить?

Са
Саня

Придётся словами писать решение, так как не знаю как тут корни и дроби писать. Ну в общем так. Первый корень разлагается на два: корень кубический из 8 умножить на корень кубический из 3. Второй корень не трогай, пусть так и остаётся. Затем корень кубический из трёх выносится за скобку, а в скобках остаётся корень кубический из 8 (это 2) минус единица. Ну и в итоге после умножения на единицу получишь ответ : корень кубический из трёх.