Кирилл Данилов

как вычесть корень их двух?

Татьяна Якименко

никак, он не вычитается, так и будет корень из 2

Александр Козлов

приблизительно 1.4, а так можно только на калькуляторе или с помощью приращения интеграла

Лариса Фролова

Ну, как. Взять и вычесть.

Юлия Студеникина

калькулятор всегда в помощь! в общем то 1,4 будет примерно. а вообще обычно просто оставляют в записи корень из двух)

Ни
Николай

Корни извлекают, и не только в огороде. Если на твоем калькуляторе этой операции нет, то можешь поступить так. Сначала 2 делишь пополам, получишь 1. Мало. 2 делишь на полусумму 1 и 2, т. е на 1,5. Получаешь 1,3333... Делишь 2 на полусумму 1,5 и 1,333... Это 1,416666... Получаешь 1,41176....Уже полусумма последних двух чисел достаточно близка искомому корню, хотя можешь эту процедуру (пригодную, разумеется, для любого числа, а не только для двойки) сколько угодно продолжать.