Rif Rif

приобретенные акции акционерного банка это актив или пассив. приобретенные акции акционерного банка это актив или пассив

G*
Gal'ka ***

Это будет Актив. ( 2-й раздел Баланса) см. справку: оборотные активы, отражаемые во втором разделе бухгалтерского баланса (запасы, налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям, дебиторская задолженность, краткосрочные финансовые вложения, денежные средства, прочие оборотные активы) за исключением стоимости в сумме фактических затрат на выкуп собственных акций, выкупленных акционерным обществом у акционеров для их последующей перепродажи или аннулирования, и задолженности участников (учредителей) по взносам в уставный капитал.

Серёжа Б

Это Ваши финансовые вложения, отражаемые в активе баланса

О.
Оксана ...

Это обыкновенное попадалово. В банках все лишние деньги тратятся на представительские расходы, выплаты бонусов и т. д. Твоих денег там нет.