Анастасия Рыбникова

Друзья, подскажите интересный драматический монолог для небольшого выступления?

Только это должен быть не просто интересный текст, а именно монолог, написанный для театра или худ. слова. Отрывок из какой-нибудь пьесы, хорошо, если современной, а в принципе - любой. Можно ваши сочинения. Буду признательна.

Лучше в прозе, чем в стихах)

Ал
Алексей

Очень много интересных монологов в романе "Война и Мир" Толстого. Начиная смыслом жизни, заканчивая размышлениями о войне. Советую. Сама читала - дух захватывает. Только поискать монологи в тексте придется. Текст ведь немаленький.
А вот из Толстого также "Севастопольские рассказы" вызывают настолько сильные чувства, что их трудно выразить словами. За душу берет.

Кирилл Перелыгин

Вступительный монолог из первого Max Payne. Оч драматично!

Вячеслав Соловьев

монолог Сатина про человека из пьесы "На дне" Максима Горького