Svetlana Lebedeva

наш мудрец Шломо бен Давид, царь Израиля в своих притчах произнес"Колючка, попавшаяся в руки пьяного, – притча в устах

"Колючка, попавшаяся в руки пьяного, – притча в устах глупцов"
Что-то не могу понять смысла сказанного.
Колючка в руках пьяного? Поколет он ей руки, а что еще?
значит притча поколет рот глупца?

я в "религию" вопрос метила

Ss
Sssss

а наш мудрец Филимон Иванов король района и просто четкий пацан говаривал, что колючка попавшаяся в руки пьяного - отличная закуска к бутылке водке! и никакой философии !!!

Nootsall Murzabekov

вы слишком интеллектуально развиты для этого проекта!

Дима Морозов

Как колючка в руках пьяного человека, притча в устах глупцов.
Пьяный человек вошёл за розой в сад, но сорвал колючий терновник. Глупый человек рассказал притчу и сам себя выставил в дурном свете.

Юлия Тарасова

А у вас в оппозиции все подлецы и наглые еще? http://otvet.mail.ru/answer/421823091/

Раиса Ахмедуллаева

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.

Владимир

И дал царь Давид ноутбук в руки, а ведь мог дать по морде....

Shambet Tookeev

Может быть перевод не точный, напишите как в оригинале на иврите, разберёмся.