Никита Бледных

kuda doljni obratitsya moi roditeli jivushie v Rossii o zaprose moego RF grajdanstva,viexala iz strani v 89

Юлия Тимощук

есть программа возвращения соотечественников, по ней советую восстанавливать гражданство

http://ru.wikipedia.org/wiki/Программа_возвращения_соотечественников_в_Россию

за подробностями обратитесь в посольство (либо консульство) Российской Федерации в Вашей нынешней стране проживания

Юлия Кравцова

По вопросам Вашего гражданства Вы везде должны обращаться самостоятельно, как любой совершеннолетний человек.
По запросу родителей гражданство оформляется только на несовершеннолетних детей.
Наличие родителей-граждан России может дать Вам право на льготный режим получения гражданства, но обращаться с заявлением Вы должны сами.