Сан Саныч

Мораль - корень любого зла, зачем она нужна?

Владимир Кулаков

Для безструктурного управления стадом.

Елена !

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; одна из форм общественного сознания и вид общественных отношений [1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

Если общество лишится морали - способности различать добро и зло, то скоро погибнет в войне всех против всех.

Наталья Никонова

Без определённых правил поведения люди просто перебьют друг-друга из-за куска мяса, женщин, территории и тд.

Полина Сулавко

Действительно, так ссать порой охота, что даже совесть глаза закрывает на это, но не Адм Кодекс.

Сергей Иванов

смотря кем- этот корень посеян. . всё взаимосвязано и не зная, что есть зло- не возможно судить о добре..

Морсик

Мораль может повелевать творить добро.

Галина *****

Мораль - любить накапливать свет в себе. Если свет - зло, надо жить в чулане.

Андрей Смирнов

Для того же, для чего и любой корень.