Мээрим Сегизекова

Зачем нужна мораль если есть законы

Мария Блинкова

Мораль-часть закона божьего

Co
Constantin

Законы вторичны и основаны на общепринятых в обществе моральных нормах.

Ел
Елена

законы с моралью часто расходятся, а ещё чаще совсем несовместимы

Kattabek Gaffarov

Разве закон тебя обязывает спасать тонущего ребенка из ледяной проруби или из горящего дома. А мораль (если она истинная) да.

Марьяна А

Это когда ты на едине со своей совестью останешься. Думая, что ни кто не видит, что бы дров не наломал.

Милена Илюшина

Я бы сказала наоборот: зачем нужны законы, если есть мораль! ?
Но не могу, потому что есть люди, которые не имеют морали, и если бы не закон, то что бы сдерживало их "необузданность"?
Да и вообще, на все противоречивые вопросы есть очень простой ответ:
наш мир несовершенен!

Дмитрий Белов

Это единое целое