Юльчик Давыдова

Вот зачем тем, кто придумывает законы нужна "депутатская неприкосновенность" от этих же законов?

Сергей Рассказов

Это, уважаемый Семен, лишнее доказательство тому, что законы у нас в стране есть не для всех:)

Сергей

Я те анекдот времён девяностых расскажу:

Попадает депутат на нары, зэки его хотят оприходовать слегка, он кричит:
- не подходите ко мне, у меня депутатская неприкосновенность!! !
- ой, простите.. . депутат Иванов, подойдите к красному микрофону... (с)

Кристина Остроух

Вероятно, это пошло со встречи Лао Цзы и Конфуция.

Алексей Мольков

Хотят стоять повыше чем придуманные ими-же законы, а тут всякая мелочёвка будет законами родными на ровном месте выдуманными в лица родное холёное тыкать!

Геннадий Буруян

"Не прикосновенность" - это миф. Привлечь к ответсвенность можно всех. Есть только некий иммунитен от ОПР и следственных действий и особый порядок прилечения к уголовной ответственности.
Причем не только у депутатов ГД. Или региональных парламентов. Но в первую очередь у судей, прокуроров, адвокатов. Именно среди них большее число субъектов, так называемого "спецправа".
Кстати, иммунитет распространется и на простых граждан, которые работают присяжными заседателями по какому-то делу. Причем на все время процесса.