Кирилл

О депутатской неприкосновенности

Не совсем понимаю, что под собой подразумевает дп? То есть, если депутат совершил преступление (убил, избил, обобрал и т д) , его не накажут, так? Если так, то разве они не понимают, что их за безнаказанность порешат?

Д&
Дарья &

Их будет значительно сложнее привлечь к уголовной ответственности.

Антон

Накажут. Но после снятия неприкосновенности.

Светлана Агапова

сначала его др депутаты должны лишить неприкосновенности, а там и амнистия

Ви
Виктория

В таких случаях прокурор подаёт представление в орган законодательной власти (где он депутатствует) , который голосованием решает - лишить депутата иммунитета, или нет . Если доводы прокуратуры весомые, а в законодательном собрании сидят не одни преступники или крышеватели, то неприкосновенности лишат, и будут судить на общих основаниях.

Оксана Мартынова

Со всех надо снять ДН.. будут знать как живется простому народу