Евгения Куркина

Как вы относитесь к Депутатской неприкосновенность?

Анатолий

пора убрать все льготы и неприкосновенности и баснословные ЗП, может быть тогда туда перестануть лезть и откроется дорога порядочным людям.

Вл
Владимир

если отменить" неприкосновенность", дура опустеет

Ир
Ирина

С введения неприкосновенности партийной верхушки при Хрущеве и начался развал СССР.

Владимир

Одназначно все подонки понимаешь, отменить всем подонкам к чёртовой матери....

Антон

Крайне отрицательно. Поскольку такая
"вседозволенность" не уравновешанна ни
какой ответственностью.

Антон

ДЕПУТАТСКАЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ
одна из важнейших гарантий статуса депутата, означающая невозможность его ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, налагаемым судом, без согласия представительного органа, в который избран депутат. Д. н. - это не освобождение депутата от юридической ответственности, а особый порядок ее применения с целью оградить депутата. от необоснованного преследования, ограничения или ущемления его прав.
Депутат ГД не может быть привлечен к уголовной ответственности, административной ответственности, налагаемой в судебной порядке, задержан, арестован. подвергнут обыску или допросу. без согласия ГД, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнут личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено ФЗ для обеспечения безопасности других людей. По ФЗ РФ от 8 мая 1994г. № 3-ФЗ "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального\' Собрания Российской Федерации" неприкосновенность депутата распространяется на его жилье, служебное помещения, багаж, личное и служебное транспортные средства, переписку, используемые им средства связи, а также на принадлежащие ему документы. Однако КС в постановлении от 20 февраля 1996 г. записал, что следует считать не соответствующими
Конституции РФ положения Закона о Д. н. в отношении поступков, не связанных с осуществлением депутатской деятельности.

Diypaliuch

А зачем она им? Чтобы не было коррупции-неприкосновенность нужно убрать!!!

Ал
Алан

положительно - они должны работать для народа и никто им не должен мешать

Татьяна

Очень плохо! К ним надо прикасаться! И, как можно чаще!

Св
Светлана

Отрицательно. Не секрет, что многие и лезут в Думу ради льгот и неприкосновенности.... чтобы спокойно крутить личные финансовые дела.

Николай

Депутатская неприкосновенность - это вседозволенность, без привлечения к уголовной ответственности. Поэтому ее надо убрать.