Светлана Корнишова

Заходите пожалуйста только истинно верующие или те люди, которые когда-то увлекались эзотерикой, но потом пришли к Богу

Может быть, кто то даст ответы на мои вопросы... И поймёт меня
Моя подруга перестала верить в Бога и увлеклась эзотерикой. В моей душе зародились сомнения после разговора с ней. Как это можно это изменить? Мне хочется, чтобы во мне было Божественное. Ведь жить, так как учит эзотерика-безнравственно. Подруга говорила о том, что жизней много, не одна. Есть молодые и немолодые души. Это ведь бред? Сатана, возможно, так влияет... через эзотерику. Судя по её слова, можно жить как хочется.. Святые на иконах-это инопланетяне (она говорила) . Молитва-это самовнушение. Бога нет. есть какая-то положительная сила только Нужно верить только в себя. В астрал она выходит-это ведь тоже, наверно связь с низшими силами... То, что она говорит-это ведь проявление гордыни? Христианская религия учит тому, что нужно трудиться, это развивает душу. В последнее время я стремилась к этому. Чтобы стать сиьнее душой-нужно стараться отклоняться от грехов и трудится. А по эзотерическому учению, видимо, нужно только расшитять своё сознание, выходить в астрал. По крайней мере, так сейчас живёт моя подруга.
После некоторых событий, произошедших в моей жизни (аборт и т. д.) , я стала более верующей. Я просто проанализировала то, к чему привело это всё...Я думаю, это был божий промысел-моя беременность. Мне просто пришлось одной бы ребёнка воспитывать. В этом конечно и моя вина. Я начала в себе искать причины и исправляться, менять свою жизнь, чтобы в будущем у меня была семья и я была счастлива наконец благодаря Богу. Этого я у него очень просила. А общение с подругой меня ведёт опять видимо не туда. Когда я начала стараться жить по заповедям, я стала чувствовать, что становлюсь счастливее. Покой какой-то внутри появился.
Я думаю о том, как убрать сомнения по поводу веры из души своей. Может есть какая-то молитва.. .
Эзотерика учит тому, что люди могут быть богочеловеками. Это сатана наверно так влияет? Через гордыню людскую... И что это понимают только "немолодые души". Это так специально завлекают в эту оккультную науку?
И если верить её словам, что нет Бога, тогда ничего не имеет смысла! Всё во, что я верила... В душе моей неспокойно поэтому.

Пожалуйста, наберитесь терпением и прочтите. Для меня важно мнение верующих людей.

Мы гуляли с ней недавно, она говорит, что может менять события. Пошёл дождь и она говорит, что сказала какие-то слова про себя и остановила его. Проходили недалеко пьяные молодые люди. она говорит, что это она так сделала, что они отошли от нас... Это вообще меня уже пугает... А может действительно у неё всё это получается уже.. А слова эти-как колдовство...?

мир огненный, не только выход в астрал. но пока этому видимо она только научилась...

Григорий К, согласна с вами. Похоже на то

Ин
Индира

Выбирайте - или эзотерика и служение сатане, или христианство и спасение души. Третьего не дано никому. Читал повесть про одного бывшего оккультиста. "Путь к смирению" интересно автор пишет, но вот фамилию автора не помню.

Оксана Дендиберина

Что сказать. Я встречался с Богом, с дьяволом, ангелами, был на том свете, в астральных библиотеках, в прошлом и будущем. У каждого из нас свой путь. Свой опыт, свои победы и свои поражения. Вот вы тут свою подругу постоянно в чем то обвиняете. Если она вам не нравится, отойдите от неё. И не прижимайтесь, делов то. Хотите жить по законам Иисуса, кто мешает? Подруга, Тв, интернет? Хочешь света, будь светел сам. А так, вот мол подруга дура, а я святая. А даже и не праведник. Законов и не знаете, по которым собираетесь идти. Так один словесный блуд. И гордыня. Мол она с дьяволом, а я с Богом. ) И самое интересное не они вам сказали, а вы сами себе на фантазировали. Гордыня одним словом. Хотя, подругу в этом упрекаете. Не далеко вы ушли от подруги.)

Аня Иванова

Гореть ей в аду синим пламенем.

Garik

Отчасти бред, отчасти - нет.
А вот кто-то считает бредом христианство, да и вообще любую веру.. . Но не лезут же сюда с такими вопросами. А подруга ваша просто выбрала свой путь - расширяет сознание, кругозор, а не уткнулась в одну книжку и не цитирует ее по поводу и без...

Georg

какое то примитивное представление об оккультных учениях.. .

Только астрал и все. Этих учений уйма. Выбирай не хочу

Лискачев Дмитрий

Христианство учит тому, что Бог пришел на Землю, чтобы стать человеком.
Эзотерика смешивает разные религии в кучу и весь этот компот выдает за единственно правильный и верный путь. И это еще пытается назвать "расширением сознания". Отчасти это так. Примерно такое же, как и ЛСД.

Wolf Wolf

Библия кстати относится к разделу эзотерики, так шо не нада тут истерить)))))))))))))))))))))

Ирина Вадим

Сатана и Иисуса искушал-боритесь!

Марьяна

И не зря это вас беспокоит. Эзотерика приводит человека в такие состояния, что он и сам потом не знает как ему быть. Это можно наблюдать даже в ответах. Даже на физическом уровне у тех, кто обращается к оккультизму и эзотерике возникают необъяснимые проблемы. Например, один парень писал: « не знаю что делать, не сплю несколько дней уже нет сил и ничего не помогает» и в таком роде. Таких людей отличить не сложно – у них и аватары такие, что лучше их не видеть. Многие ищут выход в разделе здоровье. А ответ очевиден – это очень опасный путь. Лично я от таких людей стараюсь быть подальше – что то исходит от этих людей, что мне становится не по себе и я чувствую опасность. В любом храме вы можете поговорить со священником –он вам расскажет суть.

Румия

Дорогая Елизавета я сам бывший атеист и очень вас понимаю. Бог есть он помогает нам так как только можно не навредив помочь нам. Если хотите послушайте лекции профессора московской духов. семинарии Осипов Алексей Ильич. Мне очень помогли его лекции прям камень с души. Эзотерика вас уведет очень далеко от истины. Подругу слушать не нужно. Если не получается с ней дружить без пагубного воздействия ее на вас постарайтесь сначала утвердится в вере православной а уж потом и с ней общаться. молитва ИСУСОВА говорят для начинающих как мы с вами самая хорошая.
ПОМИЛУЙ ВАС ГОСПОДИ.

Ра
Раушания

Чтобы что-то понять, надо поднимать уровень сознания.

Артём Ташкинов

Бог есть - это Аллах. Жизнь у всех земная одна. Жить надо не так как хочется, а по шариату там ничо сложного нет. Иконы - это не внеземные существа, это просто изображения людей. Молитва - это благое дело. Выходит в астрал она с шайтанами и джинами. Когда вы проходили мимо пьяных и они вас не тронули это Бог так решил, спас вас. Когда закончился дождь это Бог так решил. Примите ислам будете спокойны. Есть даже сура в таких случаях когда колдуньи чародеи окружают вас. Она называется "Рассвет". "С именем Всемилостивого и Милосердного Аллаха! Скажи прибегаю к Господу рассвета, и ночного мрака, от зла того что Он сотворил, от колдуний дующих на узлы, от зависти завистника. " очень помогает.

Александр Холодилин

ваша подруга тему толкає...а от ви бред несете.... ви не в раю... ви на землі...пролупіть нарешті очі!!!

Le
Lena

Если вам важно лишь мнение христиан, можете дальше не читать, и простите, что написал.
Эзотерика признает создателя (спорит о формах, но это не так важно, принцип остается: есть создатель, и его закон, эзотерики - даже не агностики) - это раз. Эзотерик столько же, сколько эзотериков - это два, эзотерика - это лишь образ мысли, а не какая-то определенная концепция - это три.
Если кто-то тупо "поверил в эзотерику" - он поверил в какие-то конкретные концепции, это его выбор, значит, ему они нужны так же, как вам - ваша вера. Да, эзотерика использует учения разных школ, сект, обществ, и т. п. , в том чиисле "темных". Соблазнов, в т. ч. от сатаны, на пути эзотерика - тьма. Но не познав тьмы, не поймешь, что такое свет, если вы это поняли, то возможно, ваша подруга еще нет. Видимо это ей и необходимо понять.

Алия

Дело в том, что ваша подруга никогда не была верующей. Познавший Бога уже не будет верить ни во что другое, кроме как в Него, даже если и поддастся на искушение и временно отпадет от Него. Вы, судя по всему, тоже не познали Его так как должно и не попросили Его стать полноправным хозяином вашей жизни. Не старайтесь исполнять заповеди, так как делами не оправдается перед Ним никакая плоть, а просто примите Его благодать, и живите в ней. Это возможно при искреннем покаянии и посвящению всей своей жизни, без остатка, Богу. Ищите Его всем сердцем, Он недалеко от вас. Благословений вам.

Надежда Телицына

На Ваши вопросы нельзя давать ответы, так как каждый должен искать ответ сам. Единственный совет, не теряйте разум и делайте логические выводы. Там где Вы не правы, Бог поправит. Главное сохранять твёрдость духа. И пусть будет то что будет, но Вы останетесь сами собой.

Владислав

У каждого свой путь. И даже то, что в Вашем окружении есть такая подруга-не случайность, смысл есть во всем. Может у нее есть способности, но некому ее направить, вот и пытается как-то реализовать. А у Вас похоже на небольшое заблуждение. Услышали что к примеру Бога нет-и в панику, "я же думала есть... ".Слушайте себя, внутренний голос, все мы часть Бога в таком случае. И еще похоже на то, что после проблем стали винить себя и пытаетесь просто найти отдушину. Потому что больно смахивает Ваше увлечение на фанатизм, все категорично так. Нельзя телевизор смотреть, техникой пользоваться и т. д. по вере. Но время такое, что это сложно. Можно быть отшельником и быть гнилым. А можно жить как обычный человек, а в то же время быть и чистым, духовным, праведным. Как далеко грязь пролезет-так и получаем. И если Вы просто пока не видите смысла происходящего, запутались-всему свое время, поймете рано или поздно. Но пока крайности видны. Великая сила вера!