Мария Руденко

Введение законодательно установленного максимального уровня арендной платы за жилье может привести к:

1) сдвигу кривой предложения жилья
2) сдвигу кривой спроса на жилье
3) уменьшению числа людей, которые сдадут жилье в аренду, по сравнению со случаем, когда контроль над арендной платой отсутствует
4) дефициту жилья
5) росту строительства доступного жилья

Надя

Сложно ответить однозначно.. . В принципе, введение такого закона на том или ином этапе приведёт в действие все из нижеперечисленных пунктов.

Ви
Виктория

1-в сторону уменьшения, 2-может быть в сторону увеличения, 3- да, 4-может незначительно подняться, 5-сомневаюсь.