Жанбу Калбаева

php запрос к MySQL(SQL)

$query =
'SELECT chat_id, user_name, message, color,konf, ' .
' DATE_FORMAT(posted_on, "%Y-%m-%d %H:%i:%s") ' .
' AS posted_on ' .
' FROM mess WHERE chat_id > ' . $id . ' AND konf = ' . $konf.
' ORDER BY chat_id ASC';

$result = $this->mMysqli->query($query);
if($result->num_rows) //1
{
....
}

Вызывает ошибку на месте 1 в связи с условием ' AND konf = ' . $konf. , почему?

Uliana Rusu

Текст ошибки в студию

Шурик Каримов

Предполагаю, что надо обрамить в кавычки. konf = '" . $konf . "' ...

Nurmuxammad Nurmametov

1. проверить значение переменных (существуют ли они вообще)
2. проверить на соответствие типу данных (судя по запросу должны быть числовые, в таком случае в запросе эти значения должны указываться в кавычках)