Наталья Никонова

где найти медную подарочную подкову в москве. подарок на 7-летие свадьбы

Андрей Чижиков

Подкова – один из древнейших и самых известных талисманов удачи, успеха и богатства. По этому, если Вы нашли на дороге ржавую подкову, не спешите отправлять ее на металлолом. Лучше, прихватите с собой, подкова принесет Вам счастье . Как известно, видов счастья есть множество, поэтому дадим подробный список счастьев, которые может принести подкова

Подкова-оберег для тех, кто хочет:
Привлечь удачу и успех;
Запастись благословением высших сил;
Исполнить своё самое заветное желание;
Достигнуть процветания
Стать обладателем всевозможных земных и неземных богатств;
Установить мир и согласие во взаимоотношениях (не применять подкову в качестве оружия );
Здоровье;
Успех в азартных играх;
Привлечь любовь (не показывать подкову девушке на свидании );
Получить магические сновидения;
Как видно, подкова-оберег может многое . Но для начала подкову необходимо отыскать, а в современном мире это не так уж просто . Немного злачных мест, где можно найти подкову.

Где найти подкову счастья?

Интернет магазин подков: самый простой способ. Получить можно как самую “крутую” подкову оберег, так и попроще (подкова покруче и подкова попроще) ;
Найти кузнеца: это чуть сложнее. Сегодня 21 век и найти человека, который готов разжечь костер, взять молот, кусок металла и сделать для Вас отличную подкову – не так уж просто. На хорошего кузнеца посмотрите здесь;
Посетить ипподром (в нашей стране практически нереально) ;
Посетить места, где можно покататься на лошади: боюсь, что когда вы оседлаете первоклассного коня, то сразу же забудете цель истинного визита – найти ничейную подкову ;
В деревне: если у Вас есть родственники в глубокой деревне, присматривайтесь, возможно удача вам улыбнется и Вы найдете на дороге заветную подкову;
Сделать самому.

Почему эта штука приносит счастье?
Ответа на этот вопрос, скорее всего, не знает никто, но существует несколько легенд. Возможно, Вы найдете в них ответы для себя и своей подковы.

Вера в то, что подкова, которую Вы нашли, может принести удачу появилась еще в Древнем Египте. Прямым подтверждением этого являлось то, что подковы лошадей, которые запрягались в повозки царственных личностей, делались из чистого золота (такая подкова получше ржавой ). Любой простой человек, нашедший подобную подкову, мог смело благодарить Богов за удачу.

Вера в подковы могла возникнуть из легенды о Дунстане и дьяволе. Дунстан был виртуозным кузнецом. В один прекрасный день к нему приехал Черт и попросил подковать своё копыто. Святой согласился, но вместо того, чтобы подковать копытце Черта, подковал последнего к стене (кузнецы – парни сильные) и взялся за него так крепко, что тот запросил пощады. Святой Дунстан освободил Черта, взяв обещание, что тот никогда не зайдет в дом, где будет висеть подкова.

О том, что люди сильно веровали в силу подковы, свидетельствует пожелание: “Пусть ваш порог никогда не лишится своей подковы! ”

Из чего должна быть сделана подкова?
Лучшие подковы – золотые 🙂. Обычную подкову на дороге найти сложно, а золотую так тем более. Медная подкова тоже будет кстати. Если же Вы нашли подкову из обычной низкоуглеродистой стали, она также готова стать хорошим талисманом и символом успеха.

Кто Верил в Подкову?
Кроме славян, в подкову верят турки, евреи, еретики и атеисты во всем мире.

В магические свойства подковы верили Древние римляне. Римляне верили, что зло можно успешно пригвоздить в чему-либо. Как следствие множество гвоздей в дверях и стенах.

Инструкция к применению подковы для счастья:
Прибейте подкову концами вверх. Подобное расположение привлечет в Ваш дом благополучие и достаток.
Прибейте подкову концами вниз. Ваш дом будет защищен от всевозможных зол.
Прикрепите подкову на любимом автомобиле (гвоздями не прибивать! ). Ваш путь будет успешен, исключена встреча с гвоздями и инспекторами ГАИ (стоит им только подкову показать ).
Положить подкову на подоконнике, рожками в дом (поместить в первую ночь полнолуния).