Мария Гордеева

если от каждого из двух чисел отнять половину меньшего из них то остаток будет в трое больше остатка от меньшего во ско

если от каждого из двух чисел отнять половину меньшего из них то остаток будет в трое больше остатка от меньшего во сколько раз большее число больше меньшего????

Михаил Земсков

В 2 раза, так как если принять большое число за 4х, а малое число за 2х, тогда (4х-х) /х=3.Выполнили условие задачи, тогда 4х/2х=2