Sa
Saikal

Нужна помощь по географии.

Соотнесите литосферные плиты и географические объекты, расположенные в их пределах
: 1_Индо-Австралийская. 2)Евразийская
3)Африканская
4)Северо-Американская
5) Южно-Американская
6)Антарктическая
7)Тихоокеанская

Географические обьекты : Острова зеленого мыса, Озеро байкал, Остров тасмания, Бразильское плоскогорье, Остров Кергелен, полуостров Калифорния, Остров Гренландия.

Народ, это последнеее что мне осталось решить, пожалуйста помогите. Не хочу получать неут...

Вот блин...

Спасибо, братан! Вот только я уже с проверки.. . немного опаздал...

Зедуллах Шайдаев

1_Индо-Австралийская. Остров Тасмания,

2)Евразийская - Озеро Байкал

3)Африканская - Острова Зеленого Мыса

4)Северо-Американская полуостров Калифорния (северная часть) , Остров Гренландия.

5) Южно-Американская Бразильское плоскогорье,

6)Антарктическая Остров Кергелен,

7)Тихоокеанская полуостров Калифорния (основная часть)