Галина Иванова

география. нужна помощь

1)Какая из стран (северной европы. Швеция и Норвегия) имеет границу с Россией? Где находится эта граница?
2) Какими горными породами сложена поверхность Швеции и Норвегии? Почему?

Кристина Косинова

Норвегия - по суше всего 200км до Баренцева моря и через него к Мурманской обл. России
Для горных равнинных районов этих государств характерна наличие полезных ископаемых магматического происхождения - поверхность и состоит из древних магматических пород. Полез. ископ. это в основном- руды металлов---железных, медных, титаново-магнетитовых, свинцово-цинковых