Андрей Мартынюк

подтверждение личности

Не смог найти подробное определение "подтверждение личности".
Имеет ли полиция право задержать гражданина для подтверждение личности, если у него при себе есть паспорт (возможно фальшивый)
На основание того, что (возможно) его документы фальшивые?

Tata Tata

нет таких законов в нашей стране, что бы требовали паспорт

Ол
Олеся

Вашу личность не подтверждает, а удостоверяет документ "удостоверяющий личность". Паспорт является таковым документом.
При наличии паспорта полиция имеет право Вас задержать в случае подозрения в подлинности паспорта. В случае, если задержание было произведено незаконно, т. е. паспорт оказался подлинным и Вы ничего не нарушили, Вы имеете право подать жалобу на действия лиц, производивших Ваше задержание.