Александр Гулидов

Я с июля 2011 г. работаю водителем в гостинице.

возникла такая ситуация.... я езжу на газели и развожу продукты, мой напарник ездит на волге развозит клиентов, ему до пенсии осталось 4 месяца.... наш директор его очень любит и не хочет раньше времени выкидывать на улицу! директор предлагает мне посидеть дома до декабря, а мое место займет напарник на эти 4 месяца! Вопрос-как быть если меня попросят сидеть эти 4 месяца без сохранения за мной моего оклада?

Наталья Воронова

Вас вводят в заблуждение. Достижение пенсионного возраста не является основанием к увольнению. Поэтому оформив пенсию, ваш напарник будет продолжать работать, а от вас похоже таким образом хотят избавиться. Поэтому не пишите никаких заявлений, а ждите письменных распоряжений работодателя, которые вы сможете оспорить обратившись с жалобой в ГИТ, а в случае незаконного увольнения в суд.

Настенька Бурсикова

Это незаконно. Работодатель обязан обеспечивать вас работой

Jfhdhj Kbjjkl

Это незаконно, но ты бессилен. Искать новую работу.