Нурланltnurik

работал водителем без договора, попал в дтп

Моя ситуация следующая: Я работал водителем ездил за товаром в другой город ночью 6 часов в одну сторону, час на складе, 6 часов обратно. Уснул за рулем разбил рабочую машину. Машина восстановлению не подлежит. На работу частник взял меня неофициально, под предлогом три месяца испытательный срок (ни договоров, ни подписей не брал) . После ДТП часов через пять шесть он взял с меня расписку, что я должен ему 270 000 за разбитую его машину (без сроков) . Вопрос: имеет ли он право брать с меня эти деньги, . Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Файзулла Асадулла

машина застрахована и выплатить должна страховая, если только помимо осаго оформлена иная страховка - либо каско либо иной вид страховки. если же только осаго то ремонт за счет организации а уж организация может взыскать в порядке регресса не как с работника а как с лица причинившего имущественный ущерб. но это только через суд. а вот расписку зря написали.

Денис Краснослободцев

Вы же дали ему расписку! Значит, он будет требовать по ней погашения задолженности, которую вы признали (распиской).